Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Какую цену художнику назначать за свои работы? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=52961)

Валерий Рыбаков 13.12.2009 13:01

Какую цену художнику назначать за свои работы?
 
Вложений: 1
Какую цену художнику назначать за свои работы? Как формируется цена у молодых и нераскрученных художников?
__________________
Вот конкретный пример:

Ко мне на сайт приходит покупатель (я не знаю откуда он: деревня-город-или мегаполис, тоесть я незнаю его финансовый статус) и спрашивает СКОЛЬКО вот эта картина?

Что мне ему отвечать. Цену брать "с потолка"?


Например, во сколько мне оценить картину "Старая французская улочка" 95 cm X 62 cm, холст, масло.

Posav 13.12.2009 13:22

С учётом того, что для картины нужно придумать сюжет, натянуть холст, написать её, плюс включить издержки на получение соответствующего образования, то картина должна стоить хотя бы месячную зарплату рабочего :o в вашей стране.

Валерий Рыбаков 13.12.2009 13:26

Одна месячная зарплата среднего рабочего в моей стране стране $350 :)

Posav 13.12.2009 13:40

Ну скажем, не того рабочего который толкает тележку в овощном магазине, а работающего на заводе. Это, так сказать, для внутреннего рынка.

Валерий Рыбаков 13.12.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Posav (Сообщение 784571)
Ну скажем, не того рабочего который толкает тележку в овощном магазине, а работающего на заводе. Это, так сказать, для внутреннего рынка.

Эта средняя зарплата по стране

Самвел 13.12.2009 14:48

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Валерий Рыбаков (Сообщение 784411)
Какую цену художнику назначать за свои работы? Как формируется цена у молодых и нераскрученных художников?

Цитата:

Сообщение от Posav (Сообщение 784521)
С учётом того, что для картины нужно придумать сюжет, натянуть холст, написать её, плюс включить издержки на получение соответствующего образования, то картина должна стоить хотя бы месячную зарплату рабочего в вашей стране.

Все это ,кроме образования,не имеет отношения к цене. Мой брат тоже иногда пишет мастихином,и друг пишет,но они осознают,что они просто ремесленники,и хорошо,что хоть что-то платят,выше себестоимости,иногда даже платят 500$,но в основном они продают,за 200$,и радуются,что у них купили пару работ. На заказ бывает пишут,тоже за 500-600$.,а так могут и за 1000руб отдать,ну зачем захламлять пространство,когда и так место мало. а мастихином они делают работу за пол часа. Они тоже живут своим ремеслом,но это не означает,что они художники.

Валерий Рыбаков 13.12.2009 14:52

Жестко конечно, но, спасибо за ваш ответ ...

Евгений 13.12.2009 15:07

Самвел, У Вас уровень живописи намного выше..

Seriy 13.12.2009 15:18

и работа №3 (Изображение-134) написана художником. Имя и размер картины в студию!

Posav 13.12.2009 15:33

200$ за салонный натюрморт или пейзажик от любителя - вполне хорошая цена. Живопись тоже разных уровней. Продают и на базаре, на заборе или улице курортного городка, в сувенирной лавке или маленькой провинциальной галерее. Я эти категории не упоминал.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot