Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Pablo 23.08.2013 15:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от K Elena (Сообщение 2727441)
Надеяться написать хороший традиционный портрет

Вот поэтому я и не надеюсь написать хороший, традиционный, портрет. Мой удел - таков:

Pablo 23.08.2013 15:24

Pavel, ну какой же это конкурс? если это конкурс/соревнование, тогда это не живопись. Соревнование подразумевает "быстроту", живопись это созидание, а созидание не может быть "быстрым". Обратите внимание на кавычки, понятие утрировано. К тому же никак не преодоление себя, а гармоничность с собой.
Ван Гог учился, да, но не в школе же? Самообразовался, эээ? Спорить не буду - не знаю.

Buscador 23.08.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Пулемётчик Ганс (Сообщение 2727451)
Итак, зеркало...

Как для меня. то слегка "притянутый за уши" элемент. Хотел написать о зеркале - взял как часть интерьера. Хотя само зеркало отображает как раз то, что есть, а не то, что ты о себе думаешь...

Seriy 23.08.2013 15:58

Buscador, хорошие слова про то, что рисунок- это три четверти живописи. Чем больше я живописью занимаюсь, причем не сугубо реализмом, тем острее это понимаю.
Ван Гог периодически учился тут-там, плюс общение накоротке из-за семейной профессии - арт-дилерства, с крупнейшими художниками того времени, и, вероятно, вследствии такого общения- адский труд по самообразованию. У него все деньги уходили на натурщиков, зашедший к нему мог увидеть кипу рисунков высотой со стол - попробуйте столько нарисовать с натуры. Практически каждый день- готов холст 70 на 90, опять с натуры. У него не было генетических задатков художника, но он им стал. У него был талант писателя, он писал пространные письма, карьере художника это помогло, после смерти.

Buscador 23.08.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2727541)
хорошие слова про то, что рисунок- это три четверти живописи.

Это сказал Жан Огюст Доминик Энгр.

Buscador 23.08.2013 16:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2727481)
портрет.

А для меня такой...

Buscador 23.08.2013 16:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2727481)
портрет

Для меня такой

Buscador 23.08.2013 16:23

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2727481)
портрет.

Не знаю почему, но не получается загрузить портреты

Buscador 23.08.2013 16:46

Вложений: 3
[QUOTE="Pablo;2727481"]портрет[/QUOTE
И вот такие

Pavel 23.08.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2727491)
Pavel, ну какой же это конкурс? если это конкурс/соревнование, тогда это не живопись. Соревнование подразумевает "быстроту", живопись это созидание, а созидание не может быть "быстрым". Обратите внимание на кавычки, понятие утрировано. К тому же никак не преодоление себя, а гармоничность с собой.
Ван Гог учился, да, но не в школе же? Самообразовался, эээ? Спорить не буду - не знаю.

Ван-Гог учился у своего дяди, в Амстердамской академии, в академиях частных в Париже, у других художников, у Гогена нпр. Я сказал не соревнование а конкурс, конкурирование, стремление сделать лучше стоящего рядом или в группе.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot