Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Елена Баснер - арест уважаемого эксперта! Ваше мнение? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=234821)

Маруся 29.04.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4157141)
Маруся, относительно компенсации из наших и Ваших налогов. После заявления г-на Володина о необходимости помочь попавшим под санкции "неолигархам", говорить о 2-х лимонах для Е.В.Б. как-то уж вовсе нелепо. Вы не находите?

Нет, извините. Одна нелепость не исключает другую.

И сравнение про проктологов и т.д. мне кажется не совсем корректным. Странно сравнивать жизнь и здоровье с материальными ценностями, пусть и самыми духовными.
Единственное, с чем полностью согласна:

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4157231)
Заодно вспомните, что у всякого, даже самого хорошего, врача есть своё маленькое кладбище.

Именно на таких "кладбищах" похоронены все мои близкие...

Маруся 29.04.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от Алексан Давидов (Сообщение 4157021)
не нужно смешивать две различные области, а именно талант и профессионализм с эмпирическими ситуациями в жизни. Ведь в данной теме, рассматривалось и обсуждалось судебное дело с картинкой Григорьева, а вовсе не то, что Баснер плохой эксперт по Russian avant-garde.
Елена Вениаминовна, была и остаётся хорошим экспертом по русскому авангарду, и никакие обстоятельства не выбили из её головы, то знание и понимание, которое у неё есть.

Алексан Давидов, Если бы Вы знали, как я люблю высокопарные выражения… этакие «виньетки ложной сути»!

Конечно, ну как хорошему эксперту упомнить, что он принимал участие в оформлении наследства Бориса Окунева Русскому музею (там же, помимо «картинки Григорьева», было еще столько единиц будущего хранения… ) А уж тем более запомнить обложку каталога, который сам готовил и редактировал с изображением этой самой картинки «В ресторане».

Наверное, так случается, что у хороших экспертов «из головы выбивает не все», а частями: «Здесь – играем, здесь - не играем. Тут жирное пятно, это рыбу заворачивали»

И конечно, хороший эксперт просто не станет интересоваться, откуда у никому неизвестного персонажа по имени Аронсон такая хорошая копия музейного экспоната, что «эмпирически» ну никак не отличишь. С чердака – так с чердака, - прекрасный провенанс для хорошего эксперта. А наоборот, хороший эксперт всеми правдами и неправдами, привлекая бывших коллег из музея, постарается убедить одураченного покупателя, что он-то как раз получил оригинал, а подделка хранится в Русском музее…

Так что у страждущих консультации Баснер есть повод задуматься...

П.С.
Со своей профессиональной кочки могу только сказать, что у Баснер – блестящий адвокат. Добиваться таких результатов в нашей судебной системе – дорогого стоит!
Запомните это имя, на случай если, не дай Бог, кому-нибудь понадобится.

uriart 29.04.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 4157281)
Алексан Давидов, П.С.
Со своей профессиональной кочки могу только сказать, что у Баснер – блестящий адвокат. Добиваться таких результатов в нашей судебной системе – дорогого стоит!
Запомните это имя, на случай если, не дай Бог, кому-нибудь понадобится.

Мне видится,что не последнюю роль в этом деле сыграло выступление в телеэфире Г-на Пиотровского,который еще и советник президента.

Дилетант 29.04.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 4157271)
Одна нелепость не исключает другую.

Маруся, Вы правы - не исключает. Просто бОльшая поглощает меньшую...
Возможно, моё сравнение и некорректно. Зато наглядно. Люди - они разные бывают: одни здоровьем озабочены, и при малейших с оным неполадках на всё остальное кладут с прибором; другие готовы бороться за правду до инсульта. Или - до Канатчиковой Дачи, Пряжки, Слободки-Романовки и прочих домов скорби (как выражались в пошлом XIX столетии).
Всем - здоровья!

Sevrov7 29.04.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4157231)
Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овёс и сено.
Всё остальное - вообще чистая Тэффи...

Не хотел Вас, лишний раз, беспокоить, но уж сильно "резануло ухо" мнение о "моральных качествах". Понимаю, сие нынче не в цене, да и само понятие затёрто.. но, на мой взгляд, данный груз, тащить необходимо, как чемодан без ручки.. в противном случае "всем нам мало не покажется"..)

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4157231)
единственное, что радует в кратком и нерегулярном общении с Вами - возможность не объяснять, откуда взяты цитаты. И кто такая Тэффи. А заодно - какое именно произведение имеется в виду...)

Приятно, что Вы не сомневаетесь в моём поверхностном знакомстве с творчеством Надежды Александровны и Антона Павловича.. сожалею, что "радую" только этим.. хотя, наши редкие антитетические игры, закономерно, не могут Вас удовлетворять..)

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4157231)
В стопятидесятый раз советую перечесть эссе Смирнова-Сокольского "Эксперты". Успокоитесь. Удовольствие получите.

Спасибо, обязательно прочитаю.. уверен, получу удовольствие и может быть успокоюсь..)

Кирилл Сызранский 29.04.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4157231)
Даже если возле её дома будет выставлен круглосуточный пикет из "обманутых вкладчиков".

И обманутых дольщиков, гы-гы-гы.
А мы такие все в натуре красивые-на, модные-на, здоровые-на, богатые-на мимо них шкандыбаем походочкой с русским авангардом под мышкой на консультацию к Е.В.Б. и так это презрительно-надменно бросаем сквозь металлические фиксы:

Алексан Давидов 29.04.2018 16:50

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 4157281)
Алексан Давидов, Если бы Вы знали, как я люблю высокопарные выражения… этакие «виньетки ложной сути»!

Конечно, ну как хорошему эксперту упомнить, что он принимал участие в оформлении наследства Бориса Окунева Русскому музею (там же, помимо «картинки Григорьева», было еще столько единиц будущего хранения… ) А уж тем более запомнить обложку каталога, который сам готовил и редактировал с изображением этой самой картинки «В ресторане».

Маруся, красиво пишите! Вообще, все Ваши сообщения хороши. Такие колкие, точные, язвительные, а когда читаешь, как Вы парируйте, столь ловко жонглируйте словами... право, я готов подумать, что передо мной, продукт русской сатирической литературы. Хотя, есть ещё Sevrov7, тоже большой фетишист слова, с упоением, бесконечно редактирующий собственные сообщения, доводя их до какого-то идеального звучания.
Главное не то, что написано, а как написано. Красота выражения "мысли", фетишизм слова, иначе говоря - обёртка, доставляющая наслаждение другим гедонистам и любителям слова, чаще всего скрывает полную недомысленность.

Маруся, начинаете писать по делу, и сразу ложная путаница, зато как смачно написали. Прям как тогда, когда писали, что негодяи Вермеера из Эрмитажа продали, которого там никогда не было.
А ведь скажите потом, мол забыли, перепутали, с кем не бывает, да ? А лишь с тем не бывает, кто видел каталог.
На обложке каталога "Из собрания Б.Н. Окунева : русское и советское искусство : дар семьи коллекционера Государственному Русскому музею", нет картинки "В ресторане", и не только на обложке, а в самом каталоге её тоже нет. На обложке совсем другая работа (фото в приложении).
А ещё, музейная работа, отличается от подделки тем, что у музейной на обороте стоит монограмма Григорьева, название и год. У подделки ничего нет на обороте.

khmelev 29.04.2018 17:25

Господин Давидов, не могу понять Вы жулик, пособник или простак. Вот вам официальные бумаги : ничего нет на обороте музейной вещи - белая бумага. А в остальном ещё раз ознакомьтесь с экспертизой

khmelev 29.04.2018 17:34

Вложений: 1
чукча не в ладах с компьютером - здесь, надеюсь, вложится

khmelev 29.04.2018 17:38

Вложений: 1
вот тут всевозможные манипуляции, не нашедшие отражения в официальных документах


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot