Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Художник Леонид Тишков выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=218501)

Кирилл Сызранский 01.10.2013 19:45

Художник Леонид Тишков выступил в поддержку арестованных активистов Greenpeace
 
Вложений: 2
Российский художник Леонид Тишков снимает свои работы с выставки коллекции «Газпромбанка» в Музее Альбертина в Вене в знак протеста против преследования участников акции Greenpeace на нефтяной платформе «Приразломная» компании «Газпром нефть шельф».

По просьбе Леонида Тишкова COLTA.RU публикует его открытое письмо директору Музея Альбертина. Письмо переведено на немецкий язык и отослано в Вену.
Цитата:


Многоуважаемый господин Директор
Доктор Клаус Альбрехт Шрёдер

В начале октября в Музее Альбертина в Вене открывается выставка «Dreaming Russia/Современное искусство России из коллекции "Газпромбанка"». На этой выставке будут представлены фотографические работы «Частная луна», одна из них украшает приглашение на торжественное открытие выставки, которое состоится 11 октября.

На этой фотографии я стою на заснеженной московской крыше своей мастерской вместе с объектом «Частная луна». Я там один с луной, но во всех домах вокруг живут люди. И им, так же как и мне, небезразлична судьба Земли. Поэтому я присоединяюсь к голосам разумных людей всей планеты и прошу прекратить судебное преследование активистов Greenpeace, выступивших в защиту Арктики.

Платформа «Приразломная» для добычи нефти в Баренцевом море принадлежит компании «Газпром». Но когда случится разлив нефти, огромная беда обрушится на хрупкую природу Арктики, и, в конечном счете, на каждого человека Земли.

Работы «Частная луна» без моего ведома были проданы из частного собрания в коллекцию «Газпромбанка». Банк имеет полное право владеть ими, но публичный показ и воспроизведение работ с фотографией меня самого без моего разрешения невозможен.

Я обращаюсь к вам как директору Музея Альбертина с просьбой снять с выставки Dreaming Russia мои работы в знак протеста против преследования экипажа судна Arctic Sunrise и добычи нефти в Арктике, которая ведется компанией «Газпром».

С уважением,
Леонид Тишков, художник


Кирилл Сызранский 02.10.2013 00:24

Ну, началось...
 
Вложений: 3
«Базель» – «Шальке». Матч был прерван на 5 минут из-за акции Greenpeace

Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Базелем» и «Шальке» был прерван на пять минут из-за акции организации Greenpeace.

Несколько представителей движения, выступающего за защиту природы, на 4-й минуте игры спустились на страховочных тросах с крыши стадиона «Сент-Якоб Парк» и растянули большой желтый баннер c надписью «Не вредите Арктике».

Акция направлена в адрес российской компании «Газпром», которая является титульным спонсором «Шальке». Эмблема компании была размещена на баннере, который растянули активисты.

Напомним, что 18 сентября представители Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу «Приразломная» компании «Газпром нефть шельф» в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.

Позже суд Мурманска арестовал 30 человек, которые были задержаны в связи с этим ЧП.

Пулемётчик Ганс 03.10.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2784571)
Российский художник Леонид Тишков снимает свои работы с выставки коллекции «Газпромбанка» в Музее Альбертина в Вене в знак протеста против преследования участников акции Greenpeace ..

Кто позволял им вторгаться и лезть на чужую собственность ? Это все равно, что на картины Тишкова влезть с ногами и выставлять обществу свои дикие требования.. о загрязнении окружающей среды вредными художественными красками с тяжелыми металлами.
Надавать Greenpeaceсовцам по соплям, подержать в камере под протокол 30 дней и отпустить..

Кирилл Сызранский 03.10.2013 17:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Пулемётчик Ганс (Сообщение 2787901)
Кто позволял им вторгаться и лезть на чужую собственность ?

Планета Земля не частная собственность, а частно-государственный Газпром со своими неумёхами точно прольют на хрупкую экосистему Арктики нефть и это волнует всех, кто существует не в системе РОЗ (распил-откат-занос), а думает о жизни своих хотя бы детей, внуков и правнуков.

Цитата:

Сообщение от Пулемётчик Ганс (Сообщение 2787901)
Надавать Greenpeaceсовцам по соплям

Да, ментальность рабско-холопью выдавливать придётся десятилетиями и не по капле.
По капле и есть по капле –
Пользительно и хитро,
По капле – это на Капри,
А нам – подставляй ведро!
А нам – подавай корыто,
И встанем во всей красе!
Не тайно, не шито-крыто,
А чтоб любовались все!
(с) :D

Кирилл Сызранский 03.10.2013 23:04

Их ответ за Arctic Sunrise.
Цитата:

Европейские антимонопольные власти готовятся предъявить «Газпрому» обвинение в злоупотреблении доминирующим положением в Центральной и Восточной Европе, за которое газовому холдингу может грозить штраф в размере до $15 млрд, сообщает агентство Reuters со ссылкой на еврокомиссара по вопросам конкуренции Хоакина Альмунию.
Forbes

И это только начало.

Хранитель укропа 04.10.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2787971)
Планета Земля не частная собственность..

Многоуважаемый, Кирилл, Вы же не шулер и поэтому перед публикой не надо так откровенно передергивать карты.. перед Вами не пионэры.
Не о Земле шла речь, а о собственности стоимостью с 9 нолями, финка откуда сорвалась.. с земного шара, воображаемой оптической оси или с плавающей технической платформы, работающей безаварийно в соответствии с тех.регламентом ? Отдаёте себе отчёт ?
"..А нам – подставляй ведро !
А нам – подавай корыто.." - людям, с подобной инфантильной психологией и безмерно далёким от практической экономики, что угодно можно подставлять тазик, ванну-джакузи, септик.. всё могут слезами наполнить, дай только повод пострадать и посмаркаться... я далеко не фанат "Газпрома" и не участник РОЗ, однако ясно понимаю, что при всех прочих отвратительных недостатках системы и позорной тотально-провальной экономики.. кормимся то мы за счёт сырья, тем более когда речь заходит о 25% населения России проживающей в 18 городах-миллионниках, которая обеспечивается продуктами питания на 60 - 80% покупаемыми исключительно за валюту от продажи кругляка, мин.удобрений, металлов, нефтей, газа.. в т.ч. добываемых таким способом.
Что же они не едут в Мексиканский залив, где пролитой нефтью покрыло 75 тысяч кв.км морской акватории, плавает несметное количество мусорных островов в десяток километров в диаметре, дно залито нефтью так, что об этом просто страшно писать.. или в Японию, которая открыто и без смущения, из месяца в месяц сбрасывает огромное количество радиоактивных стоков в колыбель живого - океан !

artcol 04.10.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2788981)
Что же они не едут в Мексиканский залив, где пролитой нефтью покрыло 75тысяч кв.км, плавает несметное количество мусорных островов в десяток километров в диаметре, дно залито нефтью так, что об этом просто страшно писать..

Так заказа не было, да и не от всех примут этот заказ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2787971)
Да, ментальность рабско-холопью выдавливать придётся десятилетиями и не по капле.

...сказал Кирилл Сызранский, глядючись в зеркало.

А раба мы дружно будем выдавливать, всем коллективом или индивидуально? Если индивидуально, то ведь может случиться так, что кто-то недодавит, а кто-то передавит. ОпасТно это, чревато социальной несправедливостью в данном аспекте .

Хранитель укропа 04.10.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2788991)
Так заказа не было, да и не от всех примут этот заказ.

Это хорошее дополнение, правда ещё робко озвучиваемое СМИ.

artcol 04.10.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2789011)
Это хорошее дополнение, правда ещё робко озвучиваемое СМИ.

А мне кажется это общеизвестно, или я ошибаюсь?

Кирилл Сызранский 04.10.2013 01:26

Самые запоминающиеся акции Greenpeace
 
Вложений: 10
............


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot