Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите определить автора (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=387401)

antiqwar 06.06.2018 22:44

Помогите определить автора
 
Вложений: 5
Всем доброго времени!
Картина в деревянной раме с узором, холст, масло, 1915г, Россия. Батальная сцена времен Первой мировой войны. На картине указан год 1915 и подпись автора неразборчиво. Размеры 36х49 см по внутреннему размеру рамы.
Картина во времена ВОВ была вырезана из рамы, около 10 лет хранилась в тайнике, затем была извлечена и хранилась дома. В 1970-80гг была проведена "реставрация", полотно было наклеено на ДВП лист и вставлено в раму. Экспертизу пока не проводил, но через некоторое время планирую это сделать.
Извините за качество фото, постараюсь позднее загрузить фото лучшего качества.
Буду рад любой помощи, автор, примерная оценка, советы по реставрации! Спасибо!

Борис Кон 06.06.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от antiqwar (Сообщение 4177751)
Картина во времена ВОВ была вырезана из рамы, около 10 лет хранилась в тайнике, затем была извлечена ...

Трогательно - "хранилась в тайнике".
:D
Думаю что зря из тайника доставали. Автора определить будет практически невозможно. Ибо автор - любитель. Может даже сам - казак.

antiqwar 06.06.2018 23:16

Борис Кон, мне дедуля про нее именно так рассказал ;)

Тут много экспертов, возможно они сделают хоть какие-то предположения, а так я и сам ничего не исключаю, но казаку видимо все-таки досталось в область сердца, тогда скорее авторство за немцем :rolleyes:

antiqwar 10.06.2018 17:36

Вложений: 7
новые фото

Дилетант 10.06.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от antiqwar (Сообщение 4177771)
но казаку видимо все-таки досталось в область сердца, тогда скорее авторство за немцем

Ну, немец тоже живым не ушёл. Так что авторство, скорее, за лошадью...

antiqwar 10.06.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4180421)
авторство, скорее, за лошадью...

это обстоятельство делает полотно просто безценным, спасибо!

а все-таки нет соображений по автору? у меня создается впечатление что первая буква подписи похожа на заглавную Т, написано как m с горизонтальным штрихом над ней

Дилетант 11.06.2018 00:13

Вложений: 1
К сожалению, без нормальных фотографий мы не увидим не только "заглавной Т, написанной как m с горизонтальным штрихом над ней", но даже общего количества букв в подписи. И останется только верить Вам на слово. А народ тут подобрался суровый, подозрительный, и на слово верить не привыкший.
А если серьёзно - Ваша работа похожа на перерисовку с обложки журнала времён первой мировой. (Что-нибудь типа "Лукоморья")...

Борис Кон 11.06.2018 14:13

Как один говорил: Прямо и не знаю что с картиной делать, толи в Третьяковку подарить, толи на блошином рынке продать?

antiqwar 12.06.2018 16:04

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4180421)
Ну, немец тоже живым не ушёл.

Тут мне подсказывают, что возможно это и не немец вовсе, а румын или австро-венгр. Все становится интереснее и интереснее...

К сожалению фотографий лучшего качества пока нет.

Marassa 12.06.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от antiqwar (Сообщение 4181061)
возможно это и не немец вовсе, а румын или австро-венгр

Да хоть уйгур - художественная ценность данного произведения от этого не повысится, увы.
Цитата:

К сожалению фотографий лучшего качества пока нет.
Да и не надо, поверьте.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot