Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Santa 17.07.2011 03:52

Цитата:

Сообщение от aljenat (Сообщение 1707951)
Даже сама не знаю как к этому относиться.

Относиться, как к должному, т.е нормально относиться.
Иногда жизнь нас испытывает на прочность..
Не знаешь, к чему надо готовиться завтра..
Я дико брезгливый человек (у себя небольшой порез не могу йодом залить), практически в обморок падаю..
А у бабушке моей любимой, онкология..стадия распада (кто знает - понимает, о чем я говорю).
Никого,кроме меня, она не подпускает к себе...я там и врач, и медсестра, и санитарка:(
Страшное дело..., но - ничего, не падаю в обморок, держу себя в руках, пытаюсь даже шутить, а саму - трясет..
Еду к ней - как на пытку, а уезжаю - какая-то радость, что ей смогла помочь.
Так, что, при необходимости - человек ВСЕ может выдержать.
Главное, правильно расставить приоритеты.

Moriakoff 17.07.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 1707733)
Был в Алупке, а там борются с домашними животными вот так...

Посмею предположить,что и с кошками, и с голубями...Но наверное ,больше с голубями. Вспомните миниатюру Жванецкого : Голубям-сволочам лапы ватой обмотать!:)

zarajara 17.07.2011 09:08

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1708721)
Относиться, как к должному, т.е нормально относиться.
Иногда жизнь нас испытывает на прочность..
Не знаешь, к чему надо готовиться завтра..
Я дико брезгливый человек (у себя небольшой порез не могу йодом залить), практически в обморок падаю..

Так, что, при необходимости - человек ВСЕ может выдержать.
Главное, правильно расставить приоритеты.

Крепитесь. Для женщины брезгливость - очень большая роскошь. Рано или поздно, так или иначе - за кем-то ухаживаешь.:(

Вот, это вам - немного радости. :)

aljenat 17.07.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1708843)
Крепитесь. Для женщины брезгливость - очень большая роскошь. Рано или поздно, так или иначе - за кем-то ухаживаешь


Абсолютная правда. Еще в школе мечтала поступить в мед. Буквально за 2 недели до экзаменов разрезая арбуз сильно порезала палец. Кровь хлынула и я грохнулась в обморок. С медициной пришлось расспрощаться. Подумала, как я в морг ходить буду с такой реакцией. Даже сейчас, когда берут анализ крови, меня подмучивает. А в жизни пришлось помогать при очень серьезных травмах, до приезда скорой. И что интересно, в эти минуты полностью мобилизуешься, делая то, что необходимо. Зато потом такой рассколбас, кружку с водой держать трудно.

Moriakoff 17.07.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от aljenat (Сообщение 1709021)
Кровь хлынула и я грохнулась в обморок. С медициной пришлось расспрощаться.

Браво! Умница, и нечего там делать!Это только на картинках и в киношке все красиво...А на самом деле :
Прийдет к Вам,к примеру,старушка на прием ,в переполненный кабинет, с компрессом с мочей во всю ногу...Эссеймияки отдыхает!...
Но бывают и приятные моменты :
Сидим на утренней планерке, человек 50 ...хирурги,интерны,кл.ординаторы.
Профессор :
- До меня дошли слухи,что хирурги на ночных дежурствах ,используют презервативы для ректального исследования не по назначению ,а с медсестрами и прямо на операционных столах! Безобразие !!!
Весь зал и хором :
-Так это ж по назначению !!!:)

Пелагея Ларина 17.07.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1708721)
Я дико брезгливый человек (у себя небольшой порез не могу йодом залить), практически в обморок падаю..

....Так, что, при необходимости - человек ВСЕ может выдержать.
Главное, правильно расставить приоритеты.

И животные, как я убеждалась не раз, тоже - могут все выдержать, если правильно «расставить приоритеты»…
Вот, вспомнилась мне история, как мы лечили нашу собаку Катю (бладхаунд), я о ней рассказывала –здесь http://forum.artinvestment.ru/showpo...&postcount=482

Дело было так. Катюха в прямом смысле «задела об угол», ударилась сильно с разбегу, не вписавшись в поворот на лестнице. Образовалась огромная (в диаметре 12-15 см) гематома сбоку на шее. Пришлось оперировать. После операции требовалось в домашних условиях, два раза в день, прочищать и промывать открытый разрез(5см) и закладывать в него тампон с какой-то мазью.
Естественно, возник вопрос: кто это будет делать. Мы с дочерью сразу отказались, по причине «слабой» нервной системы и склонности к обморокам…Типа, мы можем, конечно, подержать собаку…, но так, чтобы не видеть всего этого ужаса, отвернувшись, и зажмурив глаза…
Муж, выслушав все наши доводы, сказал: «Идите отсюда, я сам как-нибудь справлюсь, без вас!»
Мы вышли, дверь в комнату осталась открыта… Муж позвал собаку и, вздохнув, вдруг обратился к ней с речью: «Понимаешь, Катерина, так уж получается, что кроме меня лечить тебя не кому.. Я не доктор, Катюха, но я постараюсь… А ты уж потерпи, пожалуйста, – надо потерпеть!»
Этот "текст" мы запомнили на всю оставшуюся жизнь – это было так неожиданно и так искренне!
Что и как поняла собака из монолога моего мужа, нам не ведомо, но наша строптивая и своенравная Катя, на протяжении всей недели, послушно приходила на процедуру.
Муж стелил на пол газету, звал собаку: «Катя! Иди сюда - будем лечиться!». Собака послушно приходила, вставала на газету, вздыхала, опускала голову, зажмуривала глаза и, терпеливо, не шелохнувшись, ждала окончания этой ужасной процедуры…. Лапы, правда, при этом у нее дрожали…
Вот, такая, очень трогательная для нас история была…

Santa 17.07.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Пелагея Ларина (Сообщение 1709081)
Муж, выслушав все наши доводы, сказал: «Идите отсюда, я сам как-нибудь справлюсь, без вас!»

Молодец, Ваш муж!
Вообще, как показывает практика, мужчины в этом вопросе, существа более нежные, нежели женщины. Они (мужчины) умеют очень грамотно и по-джентельменски, избавить себя от столь, неприятных впечатлений..
Не все, конечно, но большинство, точно..
У меня, например, супруг, очень "красиво мотивирует", когда не может (читай - не хочет:D) лишних потрясений..
Говорит примерно так - "если у меня потом будет трястись руки, я не смогу в них (руки) взять кисточку, а соответственно - не буду подходить к мольберту, а значит - нам будет нечего есть":D:D
Приходиться соглашаться (есть-то хочется):)

aljenat 17.07.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Пелагея Ларина (Сообщение 1709081)
Муж стелил на пол газету, звал собаку: «Катя! Иди сюда - будем лечиться!».

У нас был подобный случай с нашим рыжим драчуном. В прошлом году, когда он пришел после очередной драки у него поперек спины была сначала, как опухоль, каких то открытых ран не было. Через несколько дней у него на боку открылся свищ и потек гной с сукровицей. У мамы обморочное состояние, муж на такие вещи вообще смотреть не может. Беру в охапку кота, сына, он тогда еще жил не заграницей, друга сына и мчимся в клинику. Я думала, что сын и его друг помогут держать кота. Когда наша врач стала осматривать кота мне стало плохо. Это было ужасно, на боку дыра сантиметров 5 на 6 и видно мясо, как у освежеванного кролика. Сын и друг отвернулись продолжая держать кота, а он даже не шелохнулся, когда врач вырезала подгнившую кожу, делала в рану уколы, ну и все остальное. А дома тоже каждый день надо было промывать, делать по 2 укола прямо в рану. Дома никто на это смотреть не мог. Я точно так же первый раз поговорила с котом, положила его на журнальный столик и начала все обрабатывать. Наш Рыжий не шевелясь стойко переносил все процедуры. Даже не мяукал, а только ,как то пыхтел. Вылечили и следа не осталось.
Животные все понимают, не хуже нас с вами, а может и больше чем мы.

Santa 17.07.2011 18:17

Сегодня в нашей беседке, тематика врачебно-ветеринарная:)

Moriakoff, повеяло родным?

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от aljenat (Сообщение 1709021)
Еще в школе мечтала поступить в мед. Кровь хлынула и я грохнулась в обморок. С медициной пришлось расспрощаться.

Мой случай еще веселее..
Мой дед-врач очень хотел, что бы его любимая внучка (то есть я) пошла по его стопам..
Потащил меня в Институт Физкультуры, в анатомичку, т.с сразу решил погрузить меня во все приятности этой темы..
Мне было лет 14. Идем с ним по коридору, в нос бьет запах формалина и глаза начинает резать..
Подходим к кабинету - там группа студентов с интересом рассматривают руку человека на столе (это я еще выдержала).
Но когда, профессор, взяв щипцы, стал дергать за сухожилия и пальчики на руке стали шевелиться, я сказала себе - баста, и на реактивной скорости, вылетела из кабинета, при этом, практически сбив с ног, входящую тетю со стаканом какой-то жидкости.
Деду потом, было за меня очень стыдно, перед коллегами, что у него такая умалишенная внучка.
Но он был умный человек, и понял, что Пирогова и Вишневского из меня не получится. Настаивать не стал., опустил руки и отправил меня в свободное плавание.
Вот и плаваю теперь, в "океане прекрасного"...
Но то, что не смогла быть врачом - очень жалею, очень..


aljenat, вчера спрашивали про грозу..
Констатирую - на данный момент, идет дикий ливень со шквалистым ветром и сильной грозой.
Поменяла лопату на компьютер..думаю, что надолго - кругом чернота..

aljenat 17.07.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1709361)
aljenat, вчера спрашивали про грозу..

Унас вчера почти весь день был дождь, 10 минут, вроде и солнце выглядывало, затем 5 минут ливень, и вот так почти целый день.
По субботам мы всегда делаем баньку, обливаемся водой с колодца, она там похолоднее, а еще сынуля сюрприз сделал, прилетел в гости, вчера и сегодня куча его друзей, я дежурю по кухне. Ребята любят к нам приезжать с детства, даже когда, сын уехал они приезжали, почти каждые выходные, по саду помочь, в баньку сходить. Да и с машиной мне или мужу, все, что надо делают. Забирают машины и в сервис, и ТО, в общем мы этим сами не занимаемся.
Сегодня погода получше, всего раза три поливало. И все равно ничего на улице делать невозможно все сырое, с листьев капает. По новостям показывали Москву, несколько дней назад, так просто страсти, потоп.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot