Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Valerit 23.07.2011 02:34

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1715313)
Острый психоз — Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз — Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя — Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения — Кошка говорит внутри Вас.
Неврастения — Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
Маниакально-депрессивный психоз — ваша кошка Вас не ценит.

А если жена разговаривает с холодильником?
(Если холодильник не закрыт, он даёт сигналы и жена говорите му, что слышит и скоро придёт)

Santa 23.07.2011 05:03

в русло темы..
 
Вложений: 3
Что бы вернуться т.с в русло темы решила написать о собаке наших соседей..
Порода самоед, класс лаек.
Очень жалко этого самоедика, сидит на цепи (когда брат узнал, что лайка сидит на цепи, он был готов найти и порвать хозяина).
Лайки - это вообще не охранная собака, с ней бегать много надо, играть, расчесывать густую шерсть..
А наш сосед, купив дом на Кипре, почти все время проводит с семьей там..
А собачку, приходит выгуливать (громко сказано - выгуливать) по 10 минут специально нанятый, человек..
Мы с ним (с собакой) давно тайно дружим:) - (под забором, он со своей стороны, мы, со своей:D) прорыли "лаз дружбы".
Майки (так зовут собаку) просовывает лапки в эту ямку и мы эти лапки гладим., это все, чем мы может разнообразить ему эту "самоедскую жизнь".
А собака замечательная - очень мало лает, очень доброжелательная, красивая...
Жалко ее, и где голова у таких людей, когда заводят собак..:rolleyes:, мне не ведомо..:mad:

zarajara 23.07.2011 07:19

Цитата:

Сообщение от Valerit (Сообщение 1716871)
А если жена разговаривает с холодильником?
(Если холодильник не закрыт, он даёт сигналы и жена говорите му, что слышит и скоро придёт)

Сейчас чайники со свистком перевелись, а помнится, с ними почти все разговаривали. :)

Ika-Ika 23.07.2011 08:16

Вложений: 4
А у меня кактус расцвёл этой ночью.

Moriakoff 23.07.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1716491)
Воспитала, теперь не нахлопаешь, под 180 см ростом уже..

Когда то ,мой сынок Александр ,который сейчас гораздо больше папы ,был маленьким...и как это часто бывает у детей,хворал простудными заболеваниями...
Я лечил его инъекциями всевозможных лекарств...
Как то ,вернувшись уставший как собака с дежурства,я прилег на диван,а проснувшись ,увидел ,что он что-то там напроказничал...
Я поднял ладонь, чтобы врезать по его толстой заднице...
Но Александр,сделал упреждающий жест пальчиком и серьезно сказал :
- Папа- уколы !!! :)
В дальнейшем, когда мне хотелось его наказать за какую-нибудь провинность ,я вспоминал про эти "уколы" и экзекуция,как правило,срывалась ...:)

NATA NOVA 23.07.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1716491)
NATA NOVA, у Вас другой метод воспитания?

Совсем другой. Животных НИКОГДА не бью.. Детей тем более.
Единственное истключение делать физически больно другому живому существу-это когда это существо СОЗНАТЕЛЬНО причиняет боль другому живому существу.. Важно дать почусвствоать, КАК тому, другому он делает больно.
Всё зависит от стиля отношений, который Вы культивируете.
Животных, детей и мужей бить нельзя!
"мы вответе за тех, кого приручили", ...родили или выбрали...
Бить-это мерзко (имхо) (и криминал, кстати-за это родительских прав лишают)

Valerit 23.07.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 1717101)
мужей бить нельзя!

Вот это правильно !!!

NATA NOVA 23.07.2011 11:19

Я считаю, что даже голос повышать надо "очень осторожно"...
(Это тоже "не метод")
Хотя, опять же.... "кому что нравится"! На вкус и цвет...(говорят) товарищей нет!
Я лично читала с содраганием, (и непониманием) ЗАЧЕМ "лупить кролика"? Зачем иметь кролика? "Кролик для битья"?
Ему же больно!Он же маленький! Представляете. если Вас лупанёт существо, в 50 раз больше?

zarajara 23.07.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 1717101)
Совсем другой. Животных НИКОГДА не бью.. Детей тем более.
Единственное истключение делать физически больно другому живому существу-это когда это существо СОЗНАТЕЛЬНО причиняет боль другому живому существу.. Важно дать почусвствоать, КАК тому, другому он делает больно.
Всё зависит от стиля отношений, который Вы культивируете.
Животных, детей и мужей бить нельзя!
"мы вответе за тех, кого приручили", ...родили или выбрали...
Бить-это мерзко (имхо) (и криминал, кстати-за это родительских прав лишают)

У нас ремень не в ходу, (я во всяком случае никогда не слышала) и в угол не ставят. Но детей шлепают, кто слегка, кто -не слегка. Я свою отшлепала 2 раза в раннем детстве, один раз, когда она пыталась перебежать улицу, убегая от меня, другой - когда ушла со двора "погулять" и у меня чуть инфаркт не случился.
Моя подруга била своего сына за мелкое детское воровство, хватило 2-х раз.
Я думаю, что можно применять физические воздействия, когда речь идет о безопасности ребенка, потому что до маленького нельзя не доходит, а физическое наказание запоминается на уровне рефлекса.
Собаку нашу муж тоже шлепал (когда, скажем, на дворнягу или кошку кидался или с улицы что-то подбирал ), но это был огромный боевой пес (неоднократный участник и победитель схваток), для которого это было "наказание от вожака".
В целом, мне кажется общего рецепта нет. Как всегда - дело в любви.

Ika-Ika 23.07.2011 16:22

zarajara, такое отношение к жизни характерно у людей,живущих на Западе.Они человека убьют,а своего мужа бить и кролику больно делать не станут,чтобы не попасть на скамью подсудимых по доносу от того же мужа. Лягушку на дороге прилюдно поцелуют и объедут,а чужую страну из человеколюбия разбомбят.Там человеческая сущность полностью вывернута наизнанку.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot