Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Направления искусства (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Street Art (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=28285)

Черномашенцев Владимир 03.08.2009 16:38

Вложений: 5
Для Posav :

Лично у меня возникли ассоциации, что в доме 9 живёт любитель русской литературы и словесности, читатель Чехова.

Я выложил только более-менее интересное. Точнее, я только более-менее интересное и фотографировал . Естественно, там нарисовано много всякой примитивной и яркой заказухи, китча, типа целующихся молодожёнов на свадьбе и т.д.

Вот так - один сосед начал , другие подхватили. Получилось очень здорово - это не наши многоэтажные особняки с башенками из красного кирпича...


Для SAH :
Вот Вам ещё. Но больше такого у меня нет.


И вот остатки росписи фасадов из Римини. Некоторые уже выглядят как старые фрески.

Кирилл Сызранский 03.08.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от gans (Сообщение 513665)
Чеширский кот.

Симпатичная идея.

Veronic 03.08.2009 17:04

Вложений: 5
А я бы с удовольствием на такой 3D-Street-Art полюбовалась

Черномашенцев Владимир 03.08.2009 23:10

Уличное искусство - Искусство дорог
 
Вложений: 10
"Добиваю" фото из моего месячного путешествия по Европе. В качестве иллюстрации я приведу итальянские слова Le stradе belle - Прекрасные дороги. Там легко понимаешь, почему в 19 веке российских художников посылали на стажировку в Италию - само окружение заставляет быть художником.
Это не памятники и не статуи,которых, конечно, хватает. Я постараюсь сейчас не засорять тему красивыми видами, архитектурой или памятниками старины глубокой - естественной красотой. Приведу для пояснения только пару фото Прекрасных дорог - эти дороги не входят в крупные путеводители, в некоторых местах почти не бывает нога туриста.

Но даже в сельской глуши можно встретить предметы, которые я бы назвал арт-объектами. Это современные предметы искусства сделаны более или менее профессионально. Некоторые из них относительно примитивны - что ещё можно ждать в итальянской глубинке района Монтефельтро, где люди в резиновых сапогах и брезентовых робах работают в поле под палящим солнцем! Другие выглядят хорошо и дорого - что ещё ожидать на берегах респектабельного озера Комо! Что-то выполняет вполне практичную функцию , например, является картой дорог. Что-то совсем непонятно, словно инсталляция с выставки концептуалистов.

Вместе они создают определённое настроение, похоже на эффект от советских автобусных павильонов, которые показывал ГАНС в соседней теме.

Veronic 04.08.2009 08:04

Владимир, а Вы что по Европе на мотоцикле месяц путешествовали? Из России прямо?

Черномашенцев Владимир 04.08.2009 12:29

По Европе на "табуретке".
 
Вложений: 8
Я путешествовал по Европе на мотороллере (скутере), которые часто называют "табуретками". Конечно, мой скутер не чета слабеньким дешёвым китайцам - это самый мощный (в своём классе) итальянский городской мотороллер Aprilia SportSity 250ie. Он оптимален для города, чтобы не стоять в московских пробках. Раньше я думал купить мотоцикл, но понял, что это "понты" - застревать на мощном тяжелом аппарате как лох на автомобиле. А вот небольшой, но мощный мотороллер - то, что надо для города. У меня уже третий мотороллер в гараже стоит. Оказалось, что и для дальнего путешествия в 9000 км он хорош. Особенно легко решается вопрос с парковками в исторических центрах европейских городов. Я решился на такую поездку на спор с другом-мотоциклистом, который меня постоянно подкалывал. Доподкалывался...А сам в итоге не поехал.

Цитата из пресс-релиза :

Читать дальше... 

"Каждый год международная мотофедерация FIM проводит в очередной европейской стране слет мототуристов – Rally FIM. В 2007 году ралли проводилось в небольшом курортном городке Чезенатико (Cesenatico) в Италии,на него съехалось более тысячи мотоциклистов со всей Европы, США, из некоторых стран Африки и Азии. Впервые от Российской мотофедерации принимал участие путешественник на мотороллере. Надо заметить, что представителю России впервые удалось завоевать личный кубок за все постсоветское время! Этой победой стал Кубок Монако Challenge 2007 Monaco, присуждаемый за самое длительное путешествие на скутере.
Российский участник Черномашенцев Владимир путешествовал на небольшом городском мотороллере (скутере) Aprilia SportSity 250i, который не предназначен для дальних путешествий. За месяц пройдено более 9000 км. : Россия, Белоруссия, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия и Сан Марино, Словакия. Выяснилось, что качество европейских дорог не всегда превосходит российское дороги. Испытаны погодные катаклизмы в Германии, Австрии и Италии, что даже по российским меркам было ужасно : +5-7 градусов тепла, град, проливные дожди, в горных районах Австрии снег ! И это в тот момент, когда Москва ставила рекорды жары (конец мая, начало июня). Обратная дорога совпала в Вене с ураганом, вызвавшим человеческие жертвы в столице Австрии. Но проблемы погоды не помешали успешно вернуться на Родину и не испортили впечатление от Европы.

Особенно хочется подчеркнуть, что не стоит называть подобное путешествие экстремальным. Есть российские путешественники, которые уже не в первый раз пересекли Европу, правда на автомобилях или мощных мотоциклах. Но всё же данный метод непривычен для большинства русских туристов, покупающих стандартные туры. Европейцы, например, много путешествуют по Европе как на мотоциклах, так и на велосипедах. Использование мотороллера обеспечило непревзойденную мобильность в путешествии, отсутствие проблем с передвижением и парковкой по историческим центрам европейских городов. Черномашенцев Владимир смог побывать там, где не бывала ещё нога массового русского туриста. Особый интерес вызвали горные районы Монтефельтро и небольшие провинциальные городки и селения. Маршрут по Италии: Венеция-Чезенатико, Римини, Сан Лео, Сан Марино, Урбино, Пессаро, Градара, Феррара, Верона, Брешиа, Бергамо, озера Гарда (Сермионе) и Исео, озера Комо и Лекко, Бользано…

Сделано большое количество фотографий (более 1500 шт.). Часть фотографий - своего рода эксклюзив, так как представляют не проторенные туристами тропы. Красивые горные пейзажи, горные озера Германии, Австрии, Италии, сельские виды прекрасной Италии, средневековые города, старинные замки и церкви... Le strade belle… "

SergeiSK 04.08.2009 13:12

Ну и лица у местных гаишников! Впрочем от наших мало отличаются, только похудее :) Особенно второй слева - как из старых итальянских кинокомедий!

NATA NOVA 04.08.2009 13:26

А мне их галифэ очень понравились..Такие же хочу!(на смену генеральским)..
И про скутер вдохновилась.. Давно эта идея в воздухе витает... Но я-то думала это дамские штучки, потому что в туфельках с любыми каблучкими можно красиво сидеть (ездить)..(а ходить-проблематично)
Я так подозреваю. что дизайнеры их и придумывают только для "стоять и сидеть"(ну и полежать, конечно тоже можно.)
А вот в мотороллере(скутере) и сидеть красиво можно, и попасть куда надо, и ножки не заболят...Разве не правда?

только сейчас заметила, что тема про "стрит Арт" извините за лирический оффтоп..

Черномашенцев Владимир 04.08.2009 13:27

Итальянские ГАИшники
 
Вложений: 3
Не, нормальные ребята - вместе пили вино. А страшные рожи они состроили, когда мы шутили, что вот выпьем сейчас - и в тюрьму!
У них это норма - поллитра "Вино бьянко меззо литро" - и за руль. Помню, я как-то пообедал в замке на горе - спускался вниз, опьянённый красотами пейзажей и вином одновременно. Кайф!
И форма у них красивая. И мотоциклы. Одни названия как звучат - Дукатти, Бенелли!


Специально для ВИТА НОВА - галифе.


PS Понимаю теперь наших чиновников. Очень приятно ездить с сопровождением с мигалками невзирая на ПДД, и когда дороги перекрывают ради тебя.

NATA NOVA 04.08.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Черномашенцев Владимир (Сообщение 515965)
Специально для ВИТА НОВА - галифе.

ГДЕ?Где? где?
ВОТ говорю же - классные...
Спасибо за крупный план!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot