Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Образы алфавита (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=166291)

Fed 10.08.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2196771)
?

Вопрос ради вопроса ?

Магнолия 10.08.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2196811)
Вопрос ради вопроса ?

нет, просто не поняла Вас.

Дед Мороз 11.08.2012 01:34

Подарите уже кто-нибудь Магнолии стол с глубоким ящиком, пущай она в него пишет всю эту хренЬ.. :D ;)

Кирилл Сызранский 11.08.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от Дед Мороз (Сообщение 2197151)
Подарите уже кто-нибудь Магнолии стол с глубоким ящиком, пущай она в него пишет всю эту хренЬ.. :D ;)

Так уже написан трёхтомник, а гады-издатели его не берут.

Я пришел к Рождеству с пустым карманом.
Издатель тянет с моим романом.
Календарь Москвы заражен Кораном.
Не могу я встать и поехать в гости
ни к приятелю, у которого плачут детки,
ни в семейный дом, ни к знакомой девке.
Всюду необходимы деньги.
Я сижу на стуле, трясусь от злости.
(с) :D

Магнолия 11.08.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от Дед Мороз (Сообщение 2197151)
стол с глубоким ящиком

Моя тема - для будущего. Ей не нужен ни отживающий свой хамский век Дед, ни тем более Мороз. Апостолы сами придут к столу с глубоким ящиком.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2197181)
уже написан трёхтомник

Кирилл Сызранский, Вы понимать читаемое умеете?
Я сказала: "Нужна образовательная программа "Умный язык России". Для исправления недоумия. Я давно стучусь в солидные двери, но за ними сидят трусливые чинуши"
При чем здесь издатели? Вы-то зачем включили здесь свое недоумие?

Кирилл Сызранский 11.08.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2197321)
При чем здесь издатели?

Возможно, я что-то напутал, но где-то Вы жаловались, что издатели отказывают Вам, не хотят печатать Вашу книгу.
Не было этого, я придумал? "Включил свое недоумие"?

Магнолия 11.08.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2197491)
Возможно, я что-то напутал

Возможно, Вы что-то напутали.
Недавно я приводила пример жлобства редакции петрозаводского журнала "Север".

sur 11.08.2012 22:06

Магнолия, есть такой: Василий Давыдович Изарбеков. Мне, кажется, что он говорит вещи, похожие на то, что говорите Вы. Ниже привожу одну из передач с его участием. Изарбеков тоже роет очень глубоко пытаясь дойти до сути некоторых слов. В этой передаче Василий Давыдович, разбирает суть слова - ЧЕЛОВЕК.




Сима 12.08.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2193631)
Если воспринять слово "алфавит" по фонемам ал_фа_вит, то раскроется его смысл

Споткнулась на этой фразе и не могу не поделиться недоумением. Ал-фа-вит - это поделено не на "фонемы", а все-таки на слоги - а "Слог не имеет связи с формированием и выражением смысловых отношений". О "фонемах" тут и речи быть не может, так как "фонема - минимальная единица звукового строя языка. Фонема не имеет самостоятельного лексического или грамматического значения, но служит для различения и отождествления значимых единиц языка". Мельчайшие значимые единицы языка, как известно, морфемы.
Т.е. еще раз - фонемы не имеют значений. Вы делите слово на бессмысленные с точки зрения его этимологии части, наделяете их смыслом и выдаете за Вам одной внятные морфемы. Публика Вас и не понимает. Я, честно, как уловила, что вы игнорируете материальные, так сказать, основы языка и устремляетесь в область трансцендентного, то охладила возмущенное кипение своего разума. Сочувствие Вашему порыву возможно, но понимания не ждите.

Магнолия 12.08.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от sur (Сообщение 2197981)
тоже роет очень глубоко пытаясь дойти до сути некоторых слов.

Sur, благодарю Вас за внимание к теме.
Думаю, глухие отойдут в сторону, а те, кому трудно "въехать", постепенно станут прислушиваться к беседе интересующихся тайной речи.

Я копала очень долго и очень глубоко. Отправной точкой было понятие "информация", то есть иная формация - знаковая форма представлений о Мире. Я старалась дотянуться до таинственности мышления, а обнаружила секрет превращения мысли в речь.
Очень сжато этот секрет, хранимый вероятно еще с до древнеегипетских времен, можно показать таблицей. Но такое предъявление годится только для лекции с бесконечными пояснениями "что есть что".
На форум я пришла ради того, чтобы таблица природных принципов, закодированных буквами, пополнилась изображениями этих принципов.
Через день-другой я приведу пример желаемого, и тогда все прояснится.
Еще раз благодарю Вас, Sur, за содействие.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 2198311)
фонема ..., но служит для различения и отождествления значимых единиц языка"

"Ал(ь) фа вит" или "альфа вит" - возможны две, уже показанные, смысловые фразы, ведущие к единому выражению и пониманию - "Огонь Жизни - Начало Жизни".
Все, кроме "знак", напридумано для диссертаций.
А словом "фонема" (из основы "фон") я пользуюсь, держа в голове дешифровку мифологического имени: "Персефона - первая с фона". Это следует из мифа о Деметре и Персефоне, повествующем о суточном сознании.

Сима, если Вы уловили, что я игнорирую существующее (надуманное) представление о строении русского языка и устремляюсь к восприятию мысли, то чуть раньше, чуть позже, но Вы будете понимать периодическую систему природных принципов, записанную словами, буквами, образами (изображениями).


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot