Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите определить авторство (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=387731)

Валериякос 11.06.2018 17:22

Помогите определить авторство
 
Вложений: 4
Доброго времени суток уважаемые форумчане! После бесчисленных самостоятельных попыток найти информацию в интернете, искренне надеюсь на вашу помощь.
История такова:
В период великой отечественной войны, в1945, во время освобождения русских пленных с Германии, с одного богатого особняка, были вынесены две картины. В связи с тем, что их поленились вытаскивать с рам, а попросту вырезали, автографы художника(ов) остались там, в далеком прошлом.
Обе картины написаны на картоне.
Поскольку в живописи не разбираюсь, материал, а то есть краски, вам назвать не могу. Но, думаю не масло.
Обе картины размером 50x40.
Кто, что может сказать по поводу авторства? Что-то предположить. Или дать совет. Заранее благодарна!

Us-tin 11.06.2018 17:56

Ну, что ж... Уже гораздо лучше... Осталось совсем немного: вместо "с Германии, с одного богатого особняка, с рам" написать " из Германии, из одного богатого особняка, из рам", словосочетание "великой отечественной войны" написать с большой буквы, убрать лишние запятые и расставить недостающие...

Борис Кон 11.06.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Us-tin (Сообщение 4180771)
Ну, что ж... Уже гораздо лучше... Осталось совсем немного: вместо "с Германии, с одного богатого особняка, с рам" написать " из Германии, из одного богатого особняка, из рам", словосочетание "великой отечественной войны" написать с большой буквы, убрать лишние запятые и расставить недостающие...

Думаете картинам это поможет?

Алексан Давидов 11.06.2018 19:07

Валерия, это пустяковые картинки, возможно даже печать. Подобного уровня работы, с идентичными сюжетами, когда-то создавались в безбрежном количестве, и на данный момент, продать их, почти не возможно. А если у Вас печать, то без слова "почти".

Дилетант 11.06.2018 19:32

Злые вы...

Валериякос 12.06.2018 08:29

Спасибо умникам-выскочкам за бесценную информацию о мои орфографических ошибках. Но я так понимаю это не форум гуманитарных наук, и значит всё-таки вернёмся к сути вопроса.
Кстати, хочу заметить, меня не интерисует их цена. Меня интерисует АВ-ТОР-СТВО!
Надеюсь умники обойдут стороной, и кто-нибудь даст ясный ответ.

ANATOLY 12.06.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Валериякос (Сообщение 4180961)
Надеюсь умники обойдут стороной, и кто-нибудь даст ясный ответ.

Если эти "умники" дали Вам такой ответ, то вряд ли кто -то на этом форуме даст более содержательное пояснение!

Игорь Беликов 12.06.2018 09:50

Цитата:

Меня интерисует АВ-ТОР-СТВО!
Да бросьте вы эту бессмысленную затею.
Разместите ваши шедевры в серванте.
Среди хрустальных фужеров и слоников они будут смотреться органично.

Дилетант 12.06.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от ANATOLY (Сообщение 4180971)
Если эти "умники" дали Вам такой ответ, то

...ждите, когда идиоты подтянутся. Автора они, конечно же, не определят (тут, пожалуй, и Виппер был бы бессилен), но выскажут стописят смелых предположений, начертят столько же кривых, построят графики, а если повезёт - объяснят про "кистевую работу".
Если же серьёзно, то других экспертов (увы и ах) у нас для Вас нет. Это Вам, любезный, в Центр Грабаря надо. Там этих самых экспертов - целый отдел. Берут недорого. И по слухам - не слишком загружены работой...
Кстати: Ваш последний пост (если не брать в расчёт содержание, слово "интерИсует и вольное обращение со знаками препинания) неоспоримо свидетельствует о состоявшемся знакомстве с орфографическим словарём. :) И это отрадно.

Eriksson 12.06.2018 13:55

Валериякос, не мучайтесь. Это дешевые олеографии, изготовлявшиеся в промышленном масштабе в Германии или Австрии, полнейший китч.

Цитата:

Сообщение от Валериякос (Сообщение 4180961)
Меня интерисует АВ-ТОР-СТВО

Как говорится, авторство народное.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot