Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Pavel 16.08.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2717231)
Либо ты за «пусей» – и тогда одобряешь их акцию, – либо против, и тогда ты за Путина, за агрессивную риторику церковных властей, за нанопыль и брегет.

Хранитель не о том вам пытается сказать. Попробуйте понять. Мне лично безразлично, но за хулиганство надо отвечать.

Fed 16.08.2013 20:10

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2716541)
Огласите весь список претензий, пожалуйста.. что Вы имели в виду под "Вот облом-то малеванцам с Артнау" ?

Хранитель укропа хвалит художника с артнау. Кто этот художник- Nemo.
Что он рисует- Nihilo. Какие-то этюды 50-60. Но хочет получить за них 1300 $ и 1000 $.
По 700 долларов за час работы. Как партнёр в известной нью-йоркской юрфирме.

Или по другому: за эту сумму заслуженный художник примет заказ, предоставит несколько эскизов и общее видение идеи заказчика. И выдаст картину. Профессионал, имеющий на счету картины в музеях.

На вторичном рынке, без проблем, можно купить не этюд заслуженного за процентов 60 от запросов этого худ. с артнау.

Ещё Хранитель укропа хвалит какую-то казашку, из картины которой торчат уши Климта, что хорошо- не всем же банальными этюдами из 19 века торговать.
Одна проблема,- эта картина стоит 6000 долларов.

Что объединяет этих работников кисточки- завал непроданных работ по неадекватным ценам.
Неадекватных даже первичному рынку настоящих художников, а уж вторичному,- тем более.

И это ещё показаны художники, рисующие руками. Ногомазы тоже ставят вполне сопоставимые цены.
Я не буду сравнивать это с западными художниками, и даже с "великими" аукционами. Зачем себя втягивать на поле бестолковщины.

Вы знаете, когда наглые люди производят неадекватные действия, это называется- дурдом.

Вот и вся претензия- хватит плодить дурдома во всех областях жизнедеятельности.

Artoil-A 17.08.2013 05:52

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2718061)
Что объединяет этих работников кисточки- завал непроданных работ по неадекватным ценам.
Неадекватных даже первичному рынку настоящих художников, а уж вторичному,- тем более.

Если в экспозиции коммерческой галереи находится технически сильная картина, то блокируется продажа всех слабых работ. Какую бы цену за них не назначали. Это я видел неоднократно. Думаю, поэтому, правда медленно, формируется группа художников, которые обладают высокой техникой. (На сегодняшнем уровне развития рынка). И почти все их работы продаются с первого предъявления в экспозиции.

artcol 17.08.2013 08:18

Вложений: 1
Феду: Недавно куплена мной в галерее за 300 долл (большая удача!).

Размер меньше 20 см. Картон.

Художник еще жив.

Художник даже не член СХ.

Неизвестен за пределами своего региона (абсолютно!).

Кирилл Сызранский 17.08.2013 17:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2718431)
Неизвестен за пределами своего региона (абсолютно!).

\\\\\\\\\\\\\

artcol 17.08.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2718781)
\\\\\\\\\\\\\

Сызранский, Вам не известен. Или известен?

Даже если не известен - это не повод переживать.
Цитата:

Как много удивительных вещей на земле,
Как много замечательного народу!

Jasmin 17.08.2013 17:55

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2718431)
300 долл (большая удача!).

У меня дома висит такая вот прелесть и совсем бесплатно.:)
Художник не член СХ. Известен узкому кругу ценителей.
Мой папа.

artcol 17.08.2013 18:00

Пусть Фед выскажется. Интересно его мнение.

Кирилл Сызранский 17.08.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2718811)
Сызранский, Вам не известен. Или известен?

Ну, если это вещь Гущина Николая Михайловича...

artcol 17.08.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2718851)
Ну, если это вещь Гущина Николая Михайловича...

Художник пребывает в добром здравии, даже по-моему работает по специальности, хоть и не молод.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot