Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ЛЕНА ЛЮ (LENA LIU)

Запись от Про искусство размещена 27.09.2018 в 11:22

АКВАРЕЛЬ

Американской художница тайваньского происхождения Лена Лю (Lena Liu).

В 1972 году Лиу приехала в США, чтобы изучать архитектуру в университете Буффало. Однако истинная страсть к живописи подтолкнула художницу после окончания университета полностью посвятить себя любимому делу.

Свой новый дом художница обрела в Мэриленде, где и живет со своим мужем. Вдохновение для картин черпает в своем саду среди любимых цветов — ирисов, пионов и роз, птиц и животных.

Лена Лю необыкновенно популярна во всем мире среди знатоков и коллекционеров предметов искусства. Репродукции ее картин можно видеть на коллекционном фарфоре, включая издания весьма ограниченного тиража. Ими можно полюбоваться на тарелках и блюдах, колокольчиках, статуэтках, шкатулках, открытках, закладках и календарях.

Она не раз завоевывала признание в национальных шоу и на выставках, а также получила звание Художника года.

Примечание от Лены: "В моей живописи я стремлюсь создать ощущение романтики, поэзии и музыки. Эмоции, любовь и природа всегда остаются неизменны, и я стараюсь отразить это в моем искусстве. Мои руки переносят на ткань и бумагу то, что трогает мое сердце. Я надеюсь донести до вас свою любовь к красоте природы, чтобы мы вместе могли наслаждаться великолепием окружающего нас мира".

lena liu

лена лю

лена лиу

живопись

акварель

акварельная живопись

современное искусство

современная живопись

современные художники

орнаменты

природа

природа

https://www.livemaster.ru/topic/2224653-krasota-i-...st-prirody-v-kartinah-lena-liu



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1863 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot