Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > kenguru7

Оценить эту запись

Мастер класс по скрапбукингу

Запись от kenguru7 размещена 12.04.2018 в 11:24

Добрый всем день! Сегодня я подготовила мастер-класс по созданию оригинального фона для скрап странички.

1. Начала я с того, что вырезала на плоттере файл Полароидные рамки, размером чуть меньше обычного листа бумаги для скрапбукинга. Для рамки и фонового листа я использовала бумагу 30х30 см Basic Grey.



2. Для странички я выбрала фотографии из одной фотосессии - одна большая основная и 4 маленькие со смешными рожицами дочки. Разложив их на листе, мне показалось, что слишком много пустого место в рамочках. И я решила заполнить некоторые из них бумагой Basic Grey той же коллекции только форматом 15х15, для экономии. Вообще, я очень люблю вырезать разные детали, и наборы 15х15 см - это спасение, т.к. не всегда хочется портить большой лист, вырезав из него один цветочек.



3. Приложив сверху рамочки кусочек бумаги, я сделала карандашом пометки. Затем обрезала лишнее ножницами.



4. Промазав края получившегося прямоугольника клеем, я приклеила его под рамочку. Я использую клей-карандаш для небольших поверхностей. Иногда идет в ход двусторонний скотч. Но я заметила на своих старых страничках, которым больше 4х лет, что кое-где кусочки двустороннего скотча высохли и бумага отстает. А еще я никогда не использую скотч для фото. Если и клею, то по краям фотографии, но не в том месте, где на фото лицо. Мало ли как через пару лет может проявится клей на ней.



5. Я использовала прием треугольника, выделив три рамочки, и тем самым еще больше акцентировав внимание на главном фото. Я решила не перегружать страничку большим количеством декора, т.к. сам фон из рамочек достаточно сложный.



Слово "Fun" выложено из наклеек из вспененной резины с глиттером - Thickers Amy Tangerine.



Все высечки из коллекции Plans for Today, Lemon Owl.

Размещено в Без категории
Просмотров 3168 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot