Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > ART4.RU

Оценить эту запись

Чего Антону Николаеву нужно от Виктории Ломаско

Запись от ART4.RU размещена 09.02.2012 в 14:07


Под катом прямая речь Николаева:


Чего я добиваюсь.
Чтобы все эскизы, черновики, графические листы созданные при участии меня или Вики в период 2008-2011 были собраны и переданы в государственный музей как архив Ломаско-Николаева. Я хочу чтобы весь архив был цельным и неотчуждаемым, а наше авторское право совместным и моральным. Его вполне могут наследовать наши биологические потомки и стимулировать общественное внимание к социальной культуре

Моя тактика
Всеми возможными способами добиваться того, чтобы архив пополнялся. Я буду биться за то чтобы созданное мной и Викторией перешло  в общественное пользование. Стоит отметить, что я противник копирайта и авторских прав. Отношусь допустимо лишь к моральному праву, в той интерпретации, что мнение создателя важно и к нему нужно прислушаться. Суды по авторскому праву - единственная доступная тактика борьбы чтобы вынудить Викторию пойти на мировую и подписать договор о безвозмездной передаче произведений в музей.

Почему я так внезапно активизировался
Потому что решил написать статью о нас с Викой подытоживающие наше сотрудничестов, которое очевидно закончилось. Лазая по ссылкам с удивлением обнаружил, что она выставляет наши совместные работы под своим именем, что лишает контроля над совместным творчеством. Кроме того узнал, что она начала сотрудничать с коммерческими западными галереями  с там материалом который был создан вместе и считался совместным творчеством. Огромное возмущение вызвала пуликация в "Артгиде", где иллюстрациям присваивалось не только авторство Вики, но и право собственности, которое я по обстоятельствам которые предпочту умолчать, посчитал плевком в лицо.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1212 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot