Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Художник Сергей Гетю (Serghei Ghetiu)

Запись от Про искусство размещена 04.03.2020 в 11:59

Молдавский художник. Serghei Gheti

СОВРЕМЕННЫЙ РЕАЛИЗМ

Serghei Ghetiu

Мои картины отражают мое душевное состояние и эмоции, поэтому они такие яркие и насыщенные деталями


Сергей Гетю (Serghei Ghetiu) - молдавский художник. Родился 1 января 1976 года в маленьком городке Сорока в Молдове. С ранних лет увлекался лепкой из глины и рисованием. Его самая первая выставка состоялась уже в детском саду, потом в городском доме культуры.

"Рисование и живопись очаровали меня так, что у меня не было сомнений, чему я буду учиться дальше".

Он учился в художественной школе, которую успешно закончил в 1991 году. В том же году произошло несчастье, умер его отец, что сказалось на семейном бюджете. Мысли о поступлении в колледж, жизни и учебе в дорогой столице пришлось оставить до лучших времен. Он пошел служить в армию. После службы ему предложили постоянную работу в столице в качестве графического дизайнера, но он отказался, потому что решил, что это сильно ограничит мою свободу и планы на будущее.

В возрасте 21 года Сергей решил поступить в колледж изящных искусств "Александру Плэмэдалэ" в Кишиневе, Молдова. Но через полгода мне пришлось бросить учебу из-за финансовых трудностей. Он решил работать и оставить живопись как хобби. В 26 лет он снова поступил в университет, но уже не как художник, а как лингвист. По практическим причинам и из-за слабой экономической ситуации в Молдове Сергей решил пойти на другую специальность, потому что с компьютеризацией художники стали невостребованными на рынке.

Вскоре он получил стипендию для обучения в Германии. Там окончил университет по специальности "Немецкая филология и коммуникация". После учебы он со своей будущей женой переехал в Литву, где до сих пор живёт и работает. Этот шаг определил его профессию художника.

"Мои картины отражают мое душевное состояние и эмоции, поэтому они такие яркие и насыщенные деталями".

Молдавский художник. Serghei Ghetiu


Молдавский художник

Молдавский художник. Serghei Ghetiu

Молдавский художник.

Serghei Ghetiu

Молдавский художник.

Serghei Ghetiu

Serghei Ghetiu

Serghei Ghetiu

Молдавский художник

Молдавский художник. Serghei Ghetiu

Serghei Ghetiu

Молдавский художник.
Serghei Ghetiu

Serghei Ghetiu

 Serghei Ghetiu

Serghei Ghetiu

Молдавский художник.


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1181 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot