Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

"Капитанская дочка" у "Никитских ворот"

Запись от Про искусство размещена 10.10.2018 в 13:10

7
"...«Эту книгу я прочитал раз пятьдесят от корки до корки и, наверное, раз сто по отдельным главам. Ибо решился на попытку книжное чудо превратить в чудо театральное – поставить «Капитанскую дочку» на сцене «У Никитских ворот» в сложнейшем жанре «русского мюзикла».Для этого мой друг, композитор Максим Дунаевский, написал, по-моему, потрясающую музыку, а мы – все создатели и участники этого спектакля – актеры, балетмейстер, сценограф, художники по свету, по костюмам и др. – сделали всё, чтобы наш зрительный зал был на «Капитанской дочке» всегда полон».
Марк Розовский
капитанскаядочька (23 of 152)
капитанскаядочька (37 of 152)
И сразу хочу сказать - это получилось, получилось все - замечательная музыка Максима Дунаевского и яркая, сильная постановка Марка Розовского, эмоционально сильная, глубокая и сложная роль Дениса Юченкова ( Емельян Пугачев),
капитанскаядочька (138 of 152)
капитанскаядочька (113 of 152)
капитанскаядочька2 (24 of 64)
веселый и самобытный образ, созданный Юрием Голубцовым ( Савельич ),
капитанскаядочька (17 of 152)

капитанскаядочька (62 of 152)
голос Натальи Корецкой (Екатерина II)...
капитанскаядочька2 (18 of 64)

капитанскаядочька2 (7 of 64)
Перечислять можно каждого, изюминку своего персонажа нашел каждый актер...
капитанскаядочька (12 of 152)

капитанскаядочька (31 of 152)

капитанскаядочька (38 of 152)

капитанскаядочька (43 of 152)

капитанскаядочька (59 of 152)
И пусть кое-где, по моему мнению, был некорректный свет и кое-где неотлажен звук, но я пишу сейчас о генеральной репетиции, когда все эти моменты отлаживаются и дорабатываются, обсуждаются и корректируются.
капитанскаядочька (73 of 152)

капитанскаядочька (141 of 152)

капитанскаядочька2 (2 of 64)
Хочется сказать об очень точно и удачно подобранных костюмах (художники по костюмам Мария Данилова и Денис Шевченко). Продумано и аккуратно исполнено все - от костюмов главных героев до одежды всех участников хора.
капитанскаядочька2 (34 of 64)

капитанскаядочька2 (35 of 64)

капитанскаядочька2 (41 of 64)
Думаю, нет - уверена, мюзикл ждет успех и очень советую посмотреть его в Театре "У Никитских Ворот"...

капитанскаядочька (8 of 152)

Зв приглашение на спектакль спасибо сообществу moscultura

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1130 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot