Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК И СКУЛЬПТОР ДЕРЕК КИНЗЕТТ (DEREK KINZETT)

Запись от Про искусство размещена 05.05.2020 в 19:23

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

КОЛЛЕКЦИЯ
Derek Kinzett (скульптор)

В 2007 году я запустил "The Inner Spirit Collection" (Коллекция внутреннего духа) из проволочных скульптур в натуральную величину


"Не вся современная британская скульптура шокирует. Пример тому работа Дерека Кинзетта, она интригует и не напрягает" - Ванесса Торп
Отмеченный наградами художник и скульптор Дерек Кинзетт (Derek Kinzett) родился в 1966 году и провел свое детство в городе Додингтон Парк, Глостершир, Англия, захватывающем дух поместье, спроектированном и заложенном Джоном Брауном в 1764 году и часто называемом Дереком местом творческого вдохновения и удивления.

Дерек переехал со своей семьей из Глостершира в Уилтшир в 1977 году, где получил образование в области искусства и дизайна в Уилтширском колледже, который окончил в 1984 году, специализируясь на трехмерном дизайне и скульптуре.

В 2007 году он начал создавать "Коллекцию внутреннего духа" - фигуративные проволочные скульптуры ручной работы в натуральную величину. На сегодняшний день они есть в, более чем, на 100 коллекциях по всему миру.
"Я начал экспериментировать с проволокой как средством для создания фигуративных скульптур в конце 1980-х годов, изучая искусство и дизайн в Уилтширском колледже, Англия.
Меня интересовало влияние естественного света и тени на поверхность материала, и после дальнейших экспериментов со скульптурой человеческого тела в виде полой формы я обнаружил, что, позволяя естественному свету проходить через скульптуру, я мог бы подчеркнуть черты лица, волосы и мышечный тонус, что, в свою очередь, производило эфирное и духовное визуальное воздействие на каждую готовую деталь.
В 2007 году я запустил "The Inner Spirit Collection" (Коллекция внутреннего духа) из проволочных скульптур в натуральную величину и продолжаю наслаждаться добавлением новых дизайнов и творческого сотрудничества в коллекцию.

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)


Derek Kinzett (скульптор)

Коллекция внутреннего духа

Коллекция внутреннего духа(скульптор)

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

Derek Kinzett

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

Derek Kinzett (скульптор)

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

Derek Kinzett (скульптор)

Derek Kinzett (скульптор)

Коллекция внутреннего духа.

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)

 Derek Kinzett (скульптор)

Derek Kinzett (скульптор)

Коллекция внутреннего духа.

Коллекция внутреннего духа. Derek Kinzett (скульптор)


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1476 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot