Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художник Тео Майкл (Theo Michael)

Запись от Про искусство размещена 12.12.2017 в 17:25

Реальность... но с ностальгическим оттенком. Theo Michael

Theo Michael

Меня волнует не столько техника или способ нанесения краски, сколько возможность реализовать свои идеи. Я рисую реальность... но с ностальгическим оттенком


Тео Майкл (Theo Michael) - британский художник. Родился на Кипре, в городе Ларнаке Кало-Хорио, но вырос и большую часть своей жизни прожил в Англии.

"По возвращении на Кипр в 2005 году, чтобы ухаживать за престарелыми родителями, я был вдохновлен его зданиями, дверными проемами, арками, окружающими их морем и пальмами, светом, ночной жизнью, и ещё слишком многим, чтобы перечислить все красоты, которые меня вдохновляют, и я чувствовал, что должен запечатлеть всё это великолепие ... но в своем собственном стиле. Конечно, сначала мне пришлось научиться рисовать. Мне было 50 лет, но я решил, что начать никогда не поздно.

Я считаю, искусство - это форма выражения – личная форма – и если картина получается, то она "подключается" к зрителю и говорит с ним, а это самое отрадное. Конечно для большинства людей искусство - это не более, чем способ украсить стены, а картины - это не более, чем обои. Для других искусство - это урок истории. Живопись на протяжении многих столетий была одним из немногих наглядных способов записи нашей истории, и посредством искусства мы узнаем о прошлом. Многие художники очень серьезно относятся к своему ремеслу, я же люблю повеселиться.

Описывая свое искусство, я бы сказал, что для меня это современный способ отображения окружающего мира, уходящий корнями в поп-культуру. Я использую кинематографичный подход. Освещение играет важную роль, и часто, используя узнаваемые места, я пытаюсь создать настроение. Как, например, в фильмах Нуар создаётся атмосфера тревоги и таинственности. Меня волнует не столько техника или способ нанесения краски, сколько возможность реализовать свои идеи. Я рисую реальность... но с ностальгическим оттенком.

Реальность... но с ностальгическим оттенком. Theo Michael - artbytheomichael.com


Theo MichaelTheo Michael

Theo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo MichaelTheo Michael

http://www.risunoc.com/2017/12/reality-but-with-nostalgic-hue-theo-michael.html



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1180 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot