Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художник Лаура Аткинс (Laura Atkins)

Запись от Про искусство размещена 31.08.2017 в 10:12

Метафоры и символы. Laura Atkins

Метафоры и символы. Laura Atkins

Я часто использую метафоры и символы, которые помогают мне решать некоторые дилеммы прошлого и настоящего


Лаура Аткинс (Laura Atkins) - американский художник. Родилась в 1961 году. Работает, преимущественно, в масляной технике. Картины Лауры часто называют навязчивыми и захватывающими. Ее атмосферные виньетки наполнены метафорами, а её персонажи не принадлежат какому-то определённому времени.

В основном, самоучка Лаура до недавнего времени была студийным ассистентом её наставника, известного художника-портретиста Лесли Адамса. Затем она занималась в портретной студии художника Дэвида Грея и сейчас продолжает постигать искусство художественного ремесла в Детройтском институте искусств и Художественном музее Толедо.

Лора часто говорит, что она чувствует, будто живёт в современной эпохе Возрождения, в которой есть несколько выдающихся, ныне живущих художников, творчество которых её восхищает.

"Я вдохновлена иллюстративным искусством и, естественно, что мои картины также содержат визуальные рассказы. Я часто использую метафоры и символы, которые помогают мне решать некоторые дилеммы прошлого и настоящего. Мой процесс живописи - это техника непрямого рисования, это означает, что происходит нарастание слоев и требуется большая осторожность, чтобы выполнить мои картины" - Лаура Аткинс.

Метафоры и символы. Laura Atkins - www.lauraatkinsart.com


Laura Atkins

Laura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsМетафоры и символы. Laura AtkinsМетафоры и символы. Laura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsLaura AtkinsМетафоры и символы

http://www.risunoc.com/2017/08/metaphors-symbols-laura-atkins.html#more



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1024 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot