Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Гельман поддержал нового директора музея PERMM

Запись от Марат Гельман размещена 07.12.2013 в 17:28

Походил по круглым столам в рамках УрбанФорума. Всплывающее постоянно словосочетание "пермский проект" убедило меня в следующем:

В историческом плане пермский проект состоялся, на него ссылаются , помнят, считают передовым и т д. Сегодня в стране много аналитиков и мало деятелей. Все изучают кейсы, а творческий импульс в такой концентрации был только в Перми. Но эта исключительность пермского проекта - для историков то навсегда, а для города может быть и видимо будет легко потеряна. Как потерян мастер-план. Пермский проект много дал стране в целом, а в самой перми может стать "воспоминанием". Еще хуже - чемоданом без ручки.

сейчас интенсивность размышлений о городе в стране столь велика, что через года два десяток городов Пермь догонят. А так как никаких надежд на то, что краевые власти поумнеют нет - то и перегонят. Единственный шанс, как мне кажется, город должен этот проект перехватить у края. То есть задача края - сохранить в каком-то виде Музеи, Оперный и Белые Ночи, а вперед двигаться руководству города.

Зы Почему-то я не видел Сапко например ни на УрбанФоруме ни на встрече мэров с экспертами стрелки в присутсвии Путина? Печалька

Зыы что касается меня, то я решил понаблюдать до завершения следующих "Белых Ночей" а потом, можете не сомневаться, в том или ином виде буду помогать всем кто в моей помощи нуждается, избегая при этом общения с "тремя прокаженными": губернатором, вице-премьером и министром.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1130 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot