Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Белые ночи в Перми-2013. День 1

Запись от Марат Гельман размещена 03.06.2013 в 06:06

Оригинал взят у tipograf в Белые ночи в Перми-2013. День 1


Первый день фестиваля запомнился музеем занимательных наук и потрясающим выступлением этно-хаус бэнда «Даха Браха». Об этом и некотором другом инсайде.


Людей в день открытия было довольно много, что создавало определенные неудобства для перемещения по фестивальному городку. Я в таких случая переступал ограждения и шагал по траве, что и вам советую




Появились приятные мелочи для людей еще не как в Москве, но уже прогресс




По всему городку расставлены забавные чудища морские. Морская тема — фишка фестиваля этого года




Один из ресторанов запустил рыбу в импровизированную реку




Агрохолдинг «Русь», которые производят хорошие молочные продукты, помимо дегустации развлекали посетителей минизоопарком




Неплохая выставка совриска получилась в большом выставочном зале. Будьте осторожны: топоры не закреплены.




Можно послушать тишину




И посочувствовать серому веществу




Развлекух самых разных ну просто завались




Но самая крутая фишка Белых ночей-2013 — это музей занимательных наук «Экспериментариум». Ребята, это реально крутое пространство особенно для детей около 12 лет. Можно не только поизучать принцип работы фортепиано и всяких механизмов, но и почувствовать себя беременной женщиной
















Я вот даже нашел зеркало, которое по идее должно полнить, но я отразился без изменений *плачу от стыда*




Рядом с этим павильоном притаился «Мишкин дом» и «Книга про пермскую землю», пространство для совсем мелких детей. Вход платный — 20 руб, но зато достаточно свободно там







Четкая ровная пермская горка, девочка в адидасе... что-то в этом есть




Другой крутой павильон расположился сразу за стеной «Мишкиного дома». Тянете за разные веревочки и что-нибудь двигается, офигенно! :)










А под открытым небом расположились тематические арт-объекты, на некоторые можно залазить, а какие-то строго охраняются волонтерами







Есть даже бассейн, вроде бы бесплатный, забыл уточнить




Кинопавильон даже есть. Судя по всему снимают всех желающих




Ну и завершил мой вечер офигенный концерт «Дахи Брахи». Отыграли очень круто, даже на бис их просили, что как бы намекает




А после них вышел кудряшка Pianoboy. Певец слишком девчачий для моего уха, так что он остался без моего внимания.

Пользуясь случаем хочу спросить на какие мероприятия фестиваля порекомендуете сходить? А то я не знаток всех этих артистов.


Добавляйте меня в друзья и фоловьте в других местах:

И, кстати, добавляйте меня в инстаграме — tipograf





Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 2087 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot