Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники

Старый

Искусство в России и США с точки зрения художника

Запись от Suvarina размещена 17.12.2018 в 08:26

В настоящее время нет железного занавеса, как это было в советское время. Интернет размывает все границы, делая доступным для обозрения произведения искусства. Кажется, что глобализация стирает все национальные различия и в принципе, не стоит говорить об особенностях искусства...
Новичок
Размещено в Всё об искусстве
Просмотров 448 Комментарии 0 Suvarina вне форума
Старый

Нью - Йорк и искусство с точки зрения художника из России

Запись от Suvarina размещена 03.12.2018 в 00:10

Я всегда считала и считаю, что за художника говорят его работы. Но иногда в жизни наступает период, когда хочется высказаться и пообщаться хотя бы с берёзкой , как в стихах Есенина.
Я родилась на Южном Урале и меня занесло волею судеб в Нью-Йорк. Сегодня я хочу высказать своё...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180208_145923.jpg
Просмотров: 63
Размер:	381.6 Кб
ID:	32951  
Новичок
Просмотров 140 Комментарии 0 Suvarina вне форума
Старый

Мифологии, фантазия, метафизика ... работы Нины Тохтаман Валетовой

Запись от Suvarina размещена 03.07.2018 в 10:05

Русско-американский художник Нина Тохтаман Валетова родилась на Южном Урале в России и проживает в Нью-Йорке. Имея степень магистра искусств в Университете BGPU в Уфе, она работает художником с 1982 года. Нина была лауреатом Премии ALBA 2009 и медали, Casa Editrice Alba, Феррара, Италия. В 2012...
Новичок
Просмотров 744 Комментарии 0 Suvarina вне форума
Старый

Статья о Нине Валетовой на сайте " The Hunters"

Запись от Suvarina размещена 08.07.2017 в 12:02

Статья о художнице Нине Тохтаман Валетовой ( Нина Валетова ) на сайте " The Hunters" . Автор статьи Хоуке де Куант. Houke de Kwant - 27-летний выпускник отдела коммуникаций и мультимедиа из Нидерландов и создатель TheArtHunters (бывший Daily Inspiration, который был начат в рамках его исследования). В настоящее время он работает в качестве стороннего разработчика в интернет-агентстве Ivaldi в Роттердаме, Нидерланды.

Ссылка https://www.thearthunters.com/look-w...aman-valetova/
Новичок
Просмотров 1468 Комментарии 0 Suvarina вне форума
Старый

Мир с другой стороны

Запись от Suvarina размещена 29.05.2017 в 01:11

В искусстве Нины Валетовой можно видеть оригинальное усвоение, а также своевременное преодоление постмодернистского художественного языка. Она использует концепцию «двойного кодирования», имея в виду ситуации, когда одно и то же произведение искусства несет в себе развлекательную...
Новичок
Просмотров 573 Комментарии 0 Suvarina вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.