Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

дебаты завершились

Запись от Марат Гельман размещена 13.05.2010 в 16:04

единственным результатом явилось то, что я отработал свое выступление 18 мая перед руководством края и ректорами вузов.
Новым было то, что Андрей не против всего центра, а только той его части, которая нацелена на промдизайн. Впрочем думаю скоро будет запись и все смогут все увидеть сами. Без моих комментариев.

Тут один умник, известный тем, что подстрекал поджечь пермскую ротонду  Бродского написал уже по результам: "создавать на государственные деньги НЕрыночную структуру, которая вместе с тем будет работать на рынке - это преступление. " 

Сообщаю для информации, что ключевые рыночные инструменты очень часто - нерыночные. Например - биржа - это некоммерческая структура, которая рынок стимулирует, но сама не участвует. Торгово Промышленная палата - занимается продвижением производителей, но является некоммерческой структурой. Наш Центр Развития Дизайна - инструмент, но не игрок. У нас есть амбиции рынок создать, развить, повысить компетенции. Это так ИМХО очевидно...

з.ы. была еще одна, непубличная дискуссия с руководителем местных Единоросов: Тушнолобовым Геннадием Петровичем.  В результате обещал полную поддержку. Говорит, важно чтоб так как вы объясняете и на заксобрании.  Так и будет. Так что центру быть, а скептикам тоже быть - они нужны для дискуссии - но в конце концов быть им посрамленными.

з.ы.ы. хорошее настроение. завтра в Москве. Совещание по Сколково. Вот там скептиков море. 


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1179 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot