Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Винтажные и старинные предметы интерьера..
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Винтажные и старинные предметы интерьера..
Оценить эту запись

Михаил Ромадин:.."вроде бы чистый пейзаж, а дух присутствует.."

Запись от Евгений размещена 21.06.2010 в 09:22

"Мне казалось в детстве, что наш дом переполнен искусством всех времен и народов.Здесь отцовские пейзажи и интерьеры, кисти в старинных китайских вазах "Зеленое семейство", персидские ковры. Мебель красного дерева - "Павел" или "Александр". Внутри шкафов, запирающихся на ключ, - статуэтки богов, которые отец привез из Египта и считал древними подлинниками.На шкафах вазы завода Батенина,скульптуры Болоньи, Кладиона. На стенах русские иконы, которые в то время почти никто не собирал, разве что только Корин, рисунки Петрова-Водкина, акварели Борисова- Мусатова. Над моей кроватью висел "Надгробный плач" Врубеля,......
Обычно отца называют художником-реалистом, прочно привязанным к натуре. Я знаю и другого Николая Ромадина, на которого музеи, книги и встречи с людьми оказали неменьшее влияние, чем общение с природой.Появились знакомые, друзья и покровители - Нестеров, Крымов, академик Филатов.Отец выработал свой, ромадинский стиль мистического пейзажа. Ветки деревьев он писал в том направлении, как они растут, движением кисти от ствола в сторону. В ветвях леса часто рисовал молящегося старца, которого затем плотно записывал ветвями деревьев,- вроде бы чистый пейзаж, а дух присутствует......"

1.На фотографии:Михаил Ромадин в родительском доме. Слева направо: Михаил Ромадин, его жена Виктория Духина, его мать Нина Ромадина и отец - академик пейзажной живописи Николай Ромадин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: михаил ромадин.jpg
Просмотров: 395
Размер:	428.7 Кб
ID:	17671  
Размещено в Художники
Просмотров 2206 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot