Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

важно, репост плиз: Письмо Алексея Германа мл. Владимиру Путину

Запись от Марат Гельман размещена 21.09.2011 в 10:46

Председателю Правительства
Российской Федерации
В.В. Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

После Вашего решения заморозить процесс фактической приватизации компанией АФК «Система» киностудии «Ленфильм» представители АФК «Система» не только не прекратили череду обмана в СМИ, сбор и подготовку к дальнейшему использованию намеренно субъективной информации о студии, но и перешли к попыткам подкупа тех, кто выступает за жизнь старейшей из киностудий России. Однако оказалось, что не всех возможно подкупить. Тем не менее, в результате сильного давления моя мать Светлана Игоревна Кармалита – лауреат государственной премии, сценарист таких фильмов как «Торпедоносцы», «Хрусталев, машину!» и других – находится в клинике, где ей будет проведена операции на сердце. Ситуация до боли напоминает Америку начала 30-х годов.

Уважаемый Владимир Владимирович, я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и защите работников культуры от преследующего исключительно свои интересы крупного бизнеса, преувеличивающего реальную эффективность собственных вложений и сознательно рисующего ложные картины прекрасного будущего «Ленфильма». Картины, которые не имеют никакого отношения к реальности. Я убежден, что без государственной воли невозможно остановить одуревших от вседозволенности и ощущения безграничности своих связей коммерсантов. Я верю, что только Ваше слово способно прекратить спектакль, который разыгрывается сейчас вокруг киностудии «Ленфильм». Спектакль, в котором крупная компания пытается добиться скорейшего контроля над киностудией, не имея не только внятной концепции развития студии, но и бизнес-плана, о чем представители компании и заявляют в СМИ: «Просчета еще никакого не делалось. Для того чтобы сделать реальный просчет, нужна техническая экспертиза, архитектурная экспертиза, - а это дорогостоящий процесс».

С уважением,
Алексей Герман младший, кинорежиссер

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 976 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot