Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК АННА ДАВЫДЧЕНКО

Запись от Про искусство размещена 28.11.2019 в 15:31

Российский художник. Анна Давыдченко

РЕАЛИЗМ

Анна Давыдченко - российский художник. Родилась в 1967 году в городе Волгограде, Россия. С 1988 постоянно проживает в Крыму.

"Стать художником мне, очевидно, было предопределено судьбой и историей своего рода. Известный украинский и российский художник, основоположник художественного романтизма Василий Андреевич Тропинин был крепостным моих предков. Он учил рисовать моего пра…прадедушку. В моем роду были заслуженный художник СССР Николай Фёдорович Бортников и его супруга, заслуженный художник Украины Татьяна Николаевна Кузнецова.
С детства у меня проявлялась и активно поощрялась моими родителями и родственниками тяга к рисованию. Художественная школа в городе Волгограде дала начальное образование, а художественное училище окончательно помогло сделать выбор профессии. По окончанию училища работала реставратором в картинной галерее И.К. Айвазовского в г. Феодосия. Принимала активное участие в организации детской художественной школы им. М. А. Волошина в посёлке Приморский, АР Крым, где в данный момент работаю преподавателем живописи и композиции.
Веду активную творческую деятельность, принимаю участие в городских, региональных и всеукраинских выставках. Так же участвую в организованных пленэрах. Свои работы создаю в основном с натуры, а ля прима. Пишу натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетные композиции. Работы хранятся в частных коллекциях Германии, Франции, Греции, США, Израиля, странах СНГ. В литературно-мемориальном музее Грина в г. Феодосии, в Художественном музее г. Винница, в музее совеременного искуства в Киеве".

Российский художник. Анна Давыдченко

Российский художник. Анна Давыдченко

Российский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна ДавыдченкоРоссийский художник. Анна Давыдченко



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1066 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot