Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

"Родина" глазами Суслова — Блог (Василий Прокушев) / Sibnovosti.ru

Запись от Марат Гельман размещена 17.07.2012 в 14:14

http://krsk.sibnovosti.ru/blogs/199681-rodina-glazami-suslova

Официально открытие было назначено на 14.00, но по обычным билетам пускали уже с утра. Я пришел в 13.00, а когда через час отправился на выход, то возле дверей КИЦа уже собралась внушительная толпа журналистов. Признаться, ранее такое количество СМИ я видел только на пресс-конференциях, посвященных крупным катастрофам, итогам выборов или визиту первых лиц государства. Так что спасибо казакам, движению «Суть времени» и прочим ревнителям духовности, не будь вас, красноярцы бы и внимания не обратили на какое-то современное искусство, а так - всеобщий интерес и народу, как на Стасе Михайлове.

Как я уже сказал, работы с «Родины» в основном расположились на четвертом этаже КИЦа. Там я почти час с дотошностью Суслова разглядывал их на предмет крамолы. Дотошность не помогла, крамолы нет. Справедливости ради надо признать, что самую скандальную из работ - «Голубые города» Татьяны Антошиной - в Красноярск привезти так и не решились, нет и нескольких других произведений, но зато в наличии две работы, упомянутые в открытом письме «Такая Родина нам ни к чему» о просьбе запретить выставку.

В частности, скульптура «Портал» в виде гигантского фрагмента хлебной буханки, которая, по словам противников «Родины», является издевательством над «священным куском блокадного хлеба». Не знаю, может быть Глотов, Пащенко, Жуковский и сотоварищи видели другую работу, но ни в скульптуре, ни в комментариях к ней, ничего о блокаде не говорится.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1043 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot