Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

По поводу идеи "отлить в граните" красных человечиков

Запись от Марат Гельман размещена 07.02.2014 в 19:48

Тут в Перми появилась инициатива "изваять" деревянного красного человечика Люблинского из гранита и мрамора. Мол антивандальный монумент "эпохи культурной революции". Не знаю как к этому отнесется автор, ему это может польстить, а мне идея не очень нравится.

Я понимаю что авторы этой инициативы движимы лучшими чувствами, спасибо им. Но получится памятник не культурной революции, а памятник вандалам. Мол пермская интеллигенция махнула рукой на людей "их не исправишь" и стала защищаться гранитом и мрамором. Лучше восстанавливать деревянный, пока перестанут поджигать, по моему.

Пусть он, этот многострадальный образ, лучше будет птицей феникс возрождающейся из пепла каждый раз, чем кощей бессмертный которого убить трудно, невозможно - но все хотят.

Ну а причины поджога мне понятны. Начальство зачем-то запустило истерию против "гельмановского наследия". Пермское начальство, плюс Пушков дал клятву что уберет человечиков с улицы. Вот хулиганы так свое верноподданичество проявляют.

Ну да, и насчет наследия. Официально заявляю, что готов купить ВСЮ коллекцию ПЕРММ компенсировав бюджету те деньги, которые на нее были потрачены.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1236 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot