Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК СВЕТОСЛАВ СТОЯНОВ (SVETOSLAV STOYANOV)

Запись от Про искусство размещена 02.06.2019 в 00:14

СЮРРЕАЛИЗМ

Своим искусством я пытаюсь показать красоту и утонченность окружающего нас мира, великолепие человеческого разума


Светослав Стоянов (Svetoslav Stoyanov) - болгарский художник-сюрреалист. Родился в Габрово, Болгария. Начал рисовать под влиянием своего дяди-художника ещё в раннем возрасте. Изначально его искусство вдохновлялось природой и теплом старых болгарских домов. Позже, как и в любом другом молодом человеке, в нём проснулся "бунтарский дух" и побудил направить энергию и страсть на рок-музыку и сюрреализм.

Профессионально он начал писать в 1992 году и в течение следующих 15 лет делил свое время между игрой на клавишных в рок-группе и живописью. Его работы показывали в ряде галерей в Болгарии, а большая часть его картин сейчас находятся в частных коллекциях в различных странах. В 2007 году Светослав переехал в Лондон и в настоящее время живет в юго-западной части города. Он снова начал рисовать, используя свою квартиру как студию.

"Мои любимые среды - это масло на холсте, любимый стиль - сюрреализм.
Своим искусством я пытаюсь показать красоту и утонченность окружающего нас мира, великолепие человеческого разума. Я рисую реалистичные вещи в воображаемом контексте. Для меня в искусстве не должно быть никаких правил и ограничений, а только свобода мысли…".

Красота и утонченность окружающего нас мира. Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Красота и утонченность окружающего нас мира. Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Красота и утонченность окружающего нас мира.

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Красота и утонченность окружающего нас мира.

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Красота и утонченность окружающего нас мира.

Красота и утонченность окружающего нас мира.

Svetoslav Stoyanov

Красота и утонченность окружающего нас мира.

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov

Svetoslav Stoyanov


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 714 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot