Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Зоя Ярко

Оценить эту запись

Работы вне серии узы Яузы. Белов-Коваль

Запись от Зоя Ярко размещена 18.09.2016 в 06:47

150-100 холст масло 1970 год
Узы Яузы - Коваль-Белов...
У Пашки завалялась самая первая моя большая работа. 1971 год.Юрка подарил мне подрамник и мы пошли с еще двумя художниками на ту сторону Яузы рисовать этот пейзаж. Подрамник был громадный и я паниковала, потому что никогда не писала больших работ и никогда не училась рисовать и вообще живописи. Таак...были попытки - первый муж - художник, второй...ну и вообще богемное окружение заражает...Вот что получилось... Решила работу дописать, потому что подрамник громадный 150 на 120 без крестовины, живопись пошла кракелюром, но по своим помоечным находкам приходилось реставрировать все от стекла до старых картин и икон...15 лет жизни в мастерской когда плотно когда набегами, постоянной жизни летом на Горе рядом с неунывающим Ковалем, снисходительным, добрым, покладистым и безууумно работоспособным всегда были праздником. Я типичная самоучка, живя в писательской среде научилась редактированию, в скульптурной - прилично лепить, с музыкантами - наладилось ухо на пение --- типичная околобогемная подруга без претензий, живущая с 20 до шестидесяти лет в плотной московско-питерской богемной среде...Умудрилась стать членом союза художников двух стран - теперь окружение пусто, богемная среда недолговечна, сплошные потери, пошедшее кажется сном, часто удивительным. Узам Яузы - низкий жизненный поклон за эти 15 прекрасных лет....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 573312_original.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	374.3 Кб
ID:	32011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 575128_original.jpg
Просмотров: 833
Размер:	242.0 Кб
ID:	32021  
Размещено в Без категории
Просмотров 3428 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot