Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

13 ноября на Винзаводе открываю новую галерею

Запись от Марат Гельман размещена 18.10.2012 в 21:08

- Но мы сегодня в эфире решили дать слово тем, кто не смог высказаться в вашем фильме…

- Да пожалуйста, но предупреждаю – если будут оскорбления, встану и уйду.

- Понятно. Но на свой страх и риск даю слово Марату Гельману.

Гельман: 

- Аркадий, у меня такой вопрос. Как вы смогли дожить до таких времен и не знать, кто такой Бэнкси и что его абсолютно бессмысленно искать по адресам, указанным в Интернете в виде его галереи?Ворсобин:- Это очень культуроведческий вопрос… Но ничего оскорбительного в нем я пока не вижу.

Мамонтов: 

- Я читал высказывания Гельмана по поводу передачи, там присутствовали разные матерные слова, что его, образованного человека, не красит. Ну ладно, Бог с ним! Просто есть обида на то, что он в своем творчестве касается образов церкви.  Пусть касается, например, образа Белого дома или английской королевы… Не надо изображать клизмы как храмы! Теперь что касается Бэнкси. Я, слава богу, дожил до 50 лет и знаю других прекрасных художников, музыкантов и артистов, и писателей. И меня Бэнкси интересует мало. Он интересует меня только в той роли, когда оплачивает действия наших доморощенных арт-хулиганов, которые покушаются на наше сакральное пространство – на церковь, на веру, на иконы и т.д. Я не считаю его художником, а его творчество искусством. Это мое личное мнение. Другие пусть считают. Только нечего рисовать икону Божьей Матери, а туда пририсовывать динамит. Мозгов, что ли, не хватает?!

полностью здесь
http://www.kp.ru/daily/25969.4/2906404/

зы кстати, если кто найдет мои "матерные" высказывания по поводу фильма - с меня бутылка.
я нашел только два твита:
"Все таки в сюжете про Бэнкси Мамонтов себя переплюнул. Это круче чем все серии Лошака вместе взятые"

и
"Пригожин выглядит самым симпатичным Он сам продюсер жены-певицы и искренне завидует другому мужу-продюсеру. Завидует и топит конкурента )))"

может слово продюсер теперь матерное?



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1078 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot