Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Взгляд и нечто
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Вампиры-гавелы

Запись от Вадим Алексеев размещена 23.12.2011 в 00:37

Подумал, что это яркие общественники вроде Архнадзора сдулись к митингам - вроде ручейки народного протеста должны были слиться в общую Волгу. В деле Бертмана я полностью на их стороне, кстати, выяснилось, ДК МЭЛЗ - Дворец на Яузе ищет хозяина, отдайте под оперу, и дело с концом. Меня и раньше удивляло слишком пристальное внимание любителей московской старины к проблемам Ливии, Сирии, Сербии - вот и сейчас прочел у brel_brel следующий призыв в духе Кургиняна: Друг! Собираясь в субботу на митинг, на которой ты идёшь, конечно, по зову сердца, подумай ещё раз: ты точно хочешь на место медвепута такого вот гавела, такого светоча совести? Ведь потом вряд ли докажешь, кому-то, а главное, себе, что вообще шёл не к ним и не за этим. Ведь все вампиры (гавелы) (факт!) живут и жиреют не столько заморскими деньгами, сколько родными дураками.

То есть выходит такой ВООПиК, знаменитый в 70-х кружок патриотов под контролем КГБ, собиравшийся в телешовском доме; духовными отцами служили видные иконщики Глазунов, Солоухин, Ямщиков, именно оттуда вылезло на свет божий перестроечное общество Память во главе с расжалованным фотографом Васильевым. В наше время о нем мало что слышно, но председательша регулярно входит в советы, палаты и дебаты. По приглашению докладчика как-то съездил на конференцию в еще не сожженное Мураново - запомнились космонавт Севастьянов во главе автобуса, бородач с призывом освежаться уже с утра, полное невнимание к собственно докладу, обильный обед у местной попадьи, выпьем за Ивана Ивановича, делегат из Орла в зеленой кофте, крутивший мне пуговицу со словами "Дерзайте, юноша!", дикая пьянка в особняке на Сивцевом и дядя с дипломатом, за полночь выяснявший как пройти на Красную площадь.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 980 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot