Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

и так два года - 5

Запись от Марат Гельман размещена 17.08.2012 в 22:53

открыть материал ...
"Это шаг к фундаментальному государству"
// Марат Гельман о деле Pussy Riot
Международная правозащитная организация Freedom House выступила с критикой в адрес российских властей по поводу приговора участницам панк-группы Pussy Riot. Хамовнический суд приговорил троих фигуранток дела к двум годам колонии. Галерист Марат Гельман и политолог Павел Данилин высказали свою точку зрения о ситуации в беседе с ведущим Романом Карловым.
открыть материал…

Я должен иметь право сказать открыто, что Бога нет, что Евангелие — это сказка. И я должен знать, что я за это не попаду в тюрьму. И в светском государстве это именно так. А то, что сегодня произошло, шаг к фундаментальному государству. И то, что хочет Данилин — наверное, его живот тоже оскорбляет огромное количество людей, его внешний вид — но это же не значит, что на него надо подавать в суд. Это надо терпеть, можно стараться не смотреть на него. Но в целом, мне кажется, позиция именно такая: сейчас не время рассуждать о том, что сделали Pussy Riot, сейчас время рассуждать о том, что делает наша власть.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2004781

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 865 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot