Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > ulysses

Оценить эту запись

Золотые россыпи

Запись от ulysses размещена 06.01.2010 в 21:48

"...регресс науки связан с изменением психологии народа и общества, с ослаблением того усилия, той воли, которая поддерживает научное мышление... как поддерживает она все в жизни человечества".
В.И.Вернадский

"С каким наслаждением перевешал бы я всех политиков, не будь это политической акцией!"
Великий Нгуен

"...большинство нынешних антагонистов совка никак не в силах понять, что мелкобуржуазность - особенно восторженная - не стала менее пошлой из-за краха марксизма"
В. Пелевин

"Политических лидеров, которые надменно считают, что могут кардинально перекроить культуру своих стран, неизбежно ждет провал. Им удастся заимствовать элементы западной культуры, но они не смогут вечно подавлять или навсегда удалить основные элементы своей местной культуры. И наоборот, если западный вирус проник в другое общество, его очень трудно убить. Вирус живучий, но не смертельный: пациент выживает, но полностью не излечивается. Политические лидеры могут творить историю, но не могут избежать истории. Они порождают разорванные страны, но не смогут сотворить западные страны. Они могут заразить страну шизофренией культуры, которая надолго останется ее определяющей характеристикой."
С. Хантингтон

"И я ненавижу цивилизацию, породившую монстров равнодушия, цивилизацию, на знамени которой я бы написал - самую убийственную со времен зарождения человечества фразу - "Это твоя проблема"."
Э.Лимонов

"Традицию нельзя унаследовать - ее надо завоевать".
Т.С.Элиот
Размещено в Без категории
Просмотров 5843 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot