Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Картины на рисовых полях

Запись от Про искусство размещена 03.06.2014 в 15:55

Как писали в старых книжках, "рис 1", "рис 2".
Японский городок Инакадате прославился на весь мир тем, что крестьяне высаживают рис картинами.
Сначала рис был трех сортов (и трех цветов соответственно).


Потом их стало четыре. (Да, это Наполеон, а почему бы и нет?)


А потооооом... я со счета сбилась!

Типовая куртизанка-ойран и Мэрилин Монро.
Это сопоставление, как говорится, "сделало мой день" в процессе подготовки материала, чего и вам желаю.
Потому что оно абсолютно точно!
Что такое куртизанка? Это женщина, продающая свое искусство - причем в первую очередь, это танец и прочие сценичности, это красота, это живое украшение банкета. А секс продается только по взаимному согласию... И было этих ойран в Эдо примерно столько, сколько "звезд" в Голливуде. То есть по пальцам пересчитать. Икона стиля, лицо культуры, модель ведущих художников. Самые роскошные наряды, самые высокопоставленные любовники... Спроецируйте всё это на биографию Монро и наслаждайтесь результатом.

Кому хочется еще - милости прошу в галерею "Картины на рисовых полях" (22 фото и комментарий).
Самая большая галерея из мне известных, благо собиралась она с 2007 года, когда многие юзеры Тырнета еще не верили, что это не фотошоп. Ну и комментарий тож поприличнее того, что по Сети гуляет, где читаешь то про "рис четырех сортов" (хотя на большинстве картин их или больше, или меньше), то про "героев японских сказок" под изображением богини Каннон ;(

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1372 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot