Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

КАК НАЗВАТЬ НОВЫЙ ГОД

Запись от Про искусство размещена 31.12.2015 в 14:57

С новым 2016 годом

Говорят, как год назовёшь, таким он и будет. Можно «победа», а можно «беда». По китайскому календарю наступающий будет год обезьяны. В России 2016 объявлен годом кино. Хотя на фоне ведущейся войны и гонки вооружений я бы назвал следующий год годом борьбы за мир.

Накануне Санкт-Петербург получил долгожданный подарок – после реставрации открылся цирк Чинизелли (основанный в 1877 году). Художественным руководителем цирка стал Вячеслав Полунин (знаменитый «асисяй»).






Несмотря на новогодние украшения впервые за много лет я не испытываю праздничного предновогоднего настроения. Ехать никуда не можется и праздновать ничего не хочется. Вынуждены экономить.

Росстат сообщил, что стоимость набора продуктов для новогоднего стола в России по сравнению с декабрём 2014 года выросла на 12,6 процента – до 5,17 тысячи рублей.
При таком росте цен скоро мы все снова станем миллионерами (как в лихие 90-е).

Эксперты демонстрируют пик рационального пессимизма. Алексей Кудрин полагает, что в следующем году Россия столкнётся с серьёзным вызовом. В экономическом смысле наступающий год будет труднее, чем прошедший.

Товарооборот в 2015 году снизился на 30%, уровень потребительского спроса упал на 14%.

Один министр заявляет, что финансовые резервы закончатся в следующем году.
Другой министр уверяет, что российская экономика показала высокие адаптивные возможности; высокая волатильность рубля создала проблемы для экономики РФ; волатильность валюты усилила конкурентоспособность; процесс импортозамещения стал естественным; инвестиционный спад уменьшился в два раза; инфляция станет меньше уже во втором квартале 2016 года; дорожная карта развития в финальной стадии согласования…

Понятно, о чём речь?..

Я уже не верю ни политикам, ни чиновникам, ни депутатам. Теперь не только телеведущие, но даже экономические обозреватели вынуждены врать, приукрашивая действительность.

Очевидно, что пик кризиса не пройден, «дна» мы ещё не достигли.
Всё будет хорошо. Идём ко «дну»!

Аналитики утверждают, что 2016 год будет критическим, переломным.
Все в страхе ожидают 2017 год...

– Ну, что ещё плохого? – приветствуют теперь друг друга люди.
– Минус растёт…

«Россия – страна чудес! Мы одни такие во вселенной. Был трудный год. Надеюсь, следующий год будет ещё труднее. Чтоб запомнилось…»

Объективно ситуация ведёт к ужесточению режима. Уже поговаривают о необходимости ради общего блага ограничить некоторые свободы, предлагают возвратить смертную казнь, уже ввели ограничения на свободную продажу валюты, зондируют общественное мнение на предмет отношения к тунеядцам.
Всё возвращается на круги своя…

История развивается циклично, по спирали.
Главное, чтобы не было войны. Политику, приводящую к войне, вряд ли можно считать правильной. Война – дело разорительное.
Сейчас Россия ведёт войну «на дальних рубежах» – в Сирии. Это очень напоминает гражданскую войну в Испании в 1936-1939 годах. А если посмотреть на Украину – то это 1940 год (если не 41-й…).

Хочется верить в чудо, что политики помирятся и прекратят войны. Однако ситуация всё более напоминает Армагеддон. Кстати, Армагеддон (по исламской версии) – место последней решающей битвы добра со злом – это Дамаск (столица Сирии).

Что же делать?

На Новый год депутаты, чиновники и политики получили необычный подарок – цитатник Путина под названием «Слова, меняющие мир» (400 страниц лучших выступлений, интервью и статей В.В.Путина). До конца января цитатник Путина появится в книжных магазинах. Стоить будет около 800 рублей.

«Жить стало хуже, жить стало веселей».
Чернуху поменяли на веселуху, но настроение не улучшилось, скорее наоборот.
Такого депрессивного Нового года я не помню. Трудно избавиться от тошнотворного ощущения обречённости.

Только-только жизнь наладилась, вздохнули полной грудью, почувствовали вкус жизни, – так нет, опять война.
Ну сколько можно воевать?!
Дайте же человеку пожить!!!

Жизнь — праздник неожиданный сегодня.
А завтра... — завтра может и не быть.
Не важно знать мне, проживу я сколько,
Но важно КАК! ЧТО смог я совершить!

Мир пребывает в вечности мгновенья.
Жизнь требует: сейчас иль никогда!
И д
Размещено в Без категории
Просмотров 1161 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot