Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Mikhail

Оценить эту запись

С 80-м днем рождения Натту Ивановну Конышеву

Запись от Mikhail размещена 08.06.2015 в 23:45

«Возвращение блудного сына», 2001г, х./м., 150х100.
Памятуя, Наттины стенания у Виктора Кротова по поводу: что рисовать, какие темы поднимать; и его короткое,
-«… рисуй всё что хочешь, уже всё нарисовано…», и тут – то рискнул предложить Натте тему «Возвращение блудного сына». Не могу сказать, как пришло в голову, но «ляпнул», а Наттка задорно ухватилась, с неизменным присущим ей возгласом радостно, как бы ухватившись,
-« …во, давай …».
В назначенный день подтянулся на массовку народ. Из шкафов достали всё, что могло пригодиться для костюмов действующих лиц: скатерти, карнавальные костюмы, куски материи и всякой всячины снесли к месту, оборудованному для рисования: кувшины, цветы.
Персонажи встали по своим местам и Натта своим зорким глазом все приготовления всё,
что было до того и после, всё подмечала и делала заметки и зарисовки, как всегда на своих листах «бывших деловых бумагах – черновиках». Потом с них всё могло появиться на картине, как пекли блины, гжельские фигурки эротического содержания, чайники из шкафа, настольная лампа, палитра для акварели, люстра в комнате, новогодний шар, всё цеплялось Наттой и переносилось на холст в том порядке и той последовательности, которые установлены её самой.
Она раскладывала свой пасьянс на холсте и дополняла его отсутствующими деталями: одна гжельская фигурка эротического содержания - «Не сыпь мне соль на раны», другая – «Я его слепила из того, что было», а вот и третья –«Наши пушки не игрушки»; на что я Натте испугано,
-Натта, ну зачем ты их так по местам расставила?
-Ну, они у тебя есть?
-Есть.
-Ну вот ….и все на местах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	332.0 Кб
ID:	30541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1мMG_1634.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	381.8 Кб
ID:	30551  
Размещено в Без категории
Просмотров 3691 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot