Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > ART4.RU

Оценить эту запись

Феминистский карандаш, мать его...

Запись от ART4.RU размещена 28.10.2013 в 15:03

За последнюю неделю пару раз залетала в голову мысля, что "Феминистский карандаш" специально придуман для того чтобы дискредитировать феминистское и квир-сообщество.
Я бы наверное так и думал, если бы не знал людей лично.
Но так как людей знаю, остается лишь вкушать замечательный коктейль невротически взбитый из "заставь дурака богу молиться", эгоистического инфалитилизма, неудовлетворенных амбиций, беспочвенных наездов на своих коллег. Сверху все это присыпано вполне прагматическими стараниями выдать деревянную студенческую графику за хорошее искусство.
При этом у этих девиц еще хватает наглости попутно пинать Машу и Надю. Идея о том, что какое-то внимание общественности они завладевают едва ли исключительно политзечкам, даже не приходит в их воспаленные головы.
Вот статья одного из парафеминистических идеологов Веры Акуловой, написанная и опубликованную в тот момент когда несколько оперативных бригад рыскали по Москве пытаясь поймать отважных участниц Pussy Riot.
http://os.colta.ru/art/events/details/34649/
Важно подчеркнуть, что это не случайная ошибка с целью привлечения внимания.
Тезисы из заметки Акуловой Плунгян постоянно повторяет в своих статьях. Например во вступительной к каталогу к выставке 8 марта.
Очень хреново "феминистки" поступили с Медиаударом. Воспользовавшись горизонтальной идеологией выставки, когда каждому художнику была предоставлена свобода высказывания, они откровенно вытесняли других художников, мешали проводить мероприятия.
В свое время я немало сделал чтобы поддержать эту группу - помог в организации первого феминистского карандаша, поддерживал их в конфликте связанном с 8 марта.
Теперь мне остается лишь жалеть о том, что я зря потратил свое время и усилия и надеяться что взамен этих "феминисток" будет кто-то другой. Эта команда может работать только на дискредитацию всего к чему прикасаются.
Я уже предвижу нападки в свой адрес - мол чего в женские дела лезу. И терпел. Но тупорылые агрессивные публичные наезды на милейшую, добрейшую Татьяну Сушенкову уже не оставляют мне право на молчание.
Считаю себя вправе, т.к. дело касается почти всех и вредит почти всему активистскому сообществу.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1392 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot