Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ЭРИКА ФАРКАС (ERIKA FARKAS)

Запись от Про искусство размещена 22.01.2018 в 11:16

Разнообразие для меня - необходимость

"Разнообразие для меня - необходимость, я не люблю ограничивать свои работы одним стилем или одной средой"


Эрика Фаркас (Erika Farkas) - канадский художник-самоучка из Оттавы. Хотя у неё никогда не было какой-либо формальной художественной подготовки, художественное творчество всегда было большой частью её жизни, особенно в последние несколько лет. Начиная с 2013 года, с тех пор, как Эрика начала регулярно принимать участие в различных выставках, она получила несколько наград на местных и международных художественных выставках в Оттаве и в Интернете.

"Создание произведений искусства стало одной из самых больших радостей в моей жизни. Я получаю огромное удовлетворение и множество положительных эмоций, когда "творческие соки" начинают насыщать мой мозг и побуждают меня взять карандаш, кисть, пастельную палочку или просто повеселиться у мольберта. Разнообразие для меня - необходимость, я не люблю ограничивать свои работы одним стилем или одной средой. Я работаю с графитовыми, угольными, цветными и пастельными карандашами, а также с мягкими пастелями, акрилом, маслом и часто смешиваю их. Большинство моих работ реалистичны, но я также люблю создавать абстрактные и сюрреалистические произведения.

Работая с графитом и цветными карандашами в течение нескольких лет, я была в восторге от знакомства с красочным и захватывающим миром пастелей. Я смогла добиться гораздо более сложного представления пейзажного и портретного фона и смогла добавить в свои картины туманный и мистериальный элемент, который сложнее достичь с помощью других сред. Сейчас мне просто нравится яркость и насыщенность мягких пастельных пигментов. Мои пейзажи могут быть столь же красочными с этой удивительной средой, как сама природа. Я надеюсь и с нетерпением жду возможности нарисовать еще много картин о дикой природе, пейзажей и портретов, используя мягкие пастели.

Я чувствую, что сегодня я только в начале своего художественного путешествия. Есть многое, что мне нужно узнать и попробовать, так много новых способов и возможностей бросить вызов самой себе. Это путешествие стоит всей тяжелой работы, поэтому для меня живопись имеет как терапевтическое, так и эмоциональное значение".

Разнообразие для меня - необходимость. Erika Farkas - erikafarkas.com


Разнообразие для меня - необходимость

Разнообразие для меня - необходимость

Разнообразие для меня - необходимостьРазнообразие для меня - необходимостьРазнообразие для меня - необходимостьРазнообразие для меня - необходимостьErika FarkasErika FarkasErika FarkasErika FarkasErika FarkasErika FarkasErika FarkasErika FarkasErika Farkas

http://www.risunoc.com/2018/01/raznoobraziye-dlya-...eobkhodimost-erika-farkas.html



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1109 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot