Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Gnesterov

Оценить эту запись

Правда чувства и "реальность"...

Запись от Gnesterov размещена 18.03.2014 в 18:45

Правда чувства и "реальность"...
(Циклы искусства)
(Реплика на тему реализма поднятую С. Файбусовичем)

Семену Файбусовичу --- В конце 80-х, я обратил внимание на Ваши работы. Они выделялись среди других поиском объективности и правды. Вы шли против ведущей тенденции 20 века, для которой было характерно именно абстрагирование от них (объективности и правды) и от чувств, при помощи которых это можно выразить, заменяя их схемой и "концептуальностью". Но 20 век кончился! И если ранее "совриск" боролся, и тем самым имел моральное оправдание (делался талантливыми одиночками), то теперь, победив, увлек за собой толпу. Теперь "реализм, объективность и правда", идут против течения, против большинства. Сегодня это одиночки, которым принадлежит будущее, а значит и моральная правота. Мне нравится Ваша трактовка реального, но я против сужения сферы "реального и правды". Я за полифонию и многообразие мира, в котором "реальное" и "идеальное" неразрывны. Абстрагировать одно от другого без ущерба друг для друга невозможно! В мире нужно, и найдется место как для "трезвости рационального человека", так и "безумной правде чувства" человека находящегося в состоянии любви. Миру нужна полифоничная правда, не только о страдании но и о радости, которую мы полностью отнесли к "китчу", или запретному и постыдному...


www.art-fakt.com [email protected] gnesterov.blog.tut.by https://www.facebook.com/gregory.nesterov
Размещено в Без категории
Просмотров 1405 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot