Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Jean - Paul Bourdier. Человек и природа, фигура и пейзаж, мечта и реальность.

Запись от Про искусство размещена 28.08.2012 в 11:59

0- Paul - художник (130x130, 8Kb)

Jean - Paul Bourdier архитектор, художник и фотограф.
Начиная с раннего возраста, в моей родной стране Франции, я всегда питал страсть к земле, живописи, рисунку, танцу, архитектуре и фотографии. Мои интересы в области архитектуры, ландшафта, археологии, фрески оказали большое влияние на мое художественное творчество. Учился я в Школе изящных искусств в Версале и в университете штата Иллинойс в Урбана-Шампейн. Был конструктором производства и сопродюсером фильмов вьетнамского кинорежиссера Трин Мин-Ha. За последние двенадцать лет, я сделал бесчисленные экспедиции по пустыням американского Запада.

Проект под названием "Bodyscapes" стал художественным решением поэтического отношения между человеческим телом и впечатляющих ландшафтов, здесь пересекаются скульптура, перформанс, танец, лэнд-арт, боди-арт, дизайн, акробатика. В 2007 году вышла книга, резюмирующую Bodyscapes, собрав все фотоработы над проектом. Несмотря на неожиданное богатство сюрреалистических ситуаций все 240 фотографий указывают на нашу внутреннюю свободу, на наше единство со Вселенной. С 1982 года я являюсь профессором архитектуры и фотографии в Университете Калифорнии, Беркли, преподаю дизайн, рисунок и фотографию, работаю над книгой о ленд-арт и книгами для детей.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1903 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot