Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Konstantin

  1. Старый комментарий
    Аватар для Магнолия

    Средневековая символика 4

    Гуру Константин!
    Проделанная работа по сбору информации очень ценна. Но!
    1. Понятно, что эта подборка - не отсебятина. Оснастите ее лит.ссылками, и тогда станет возможным обсуждение, которое всегда желательно ради Правды и Истины.
    2. К сожалению, Вы не дотянулись до наиважнейшего смысла, символизированного числом 14.
    М.А.Булгаков, судя по всему, был посвященным как и Андрей Белый, как и Николай Гумилев, как и многие другие гуманитарии начала ХХ века. Описывая подвальную квартирку, он вовсе не случайно указал на 14-ти метровую комнату, в которой творил Мастер.
    Символика "Мастера и Маргариты" весьма корректна по отношению к сакральному знанию, чего не скажешь об искажениях недоумия, наслоившихся за десятки веков.

    В своем труде "Эволюция и Право" я обоснованно раскрываю смысловую систему чисел, но вся книга, целиком, не доступна для большинства из-за дороговизны публикации. Постараюсь написать очередное эссе, выражающее мое знание и мнение.
    С благодарностью за сайт. Магнолия.
    Запись от Магнолия размещена 02.05.2012 в 04:15 Магнолия вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для zarajara

    Средневековая символика 4

    Ув. Константин, очень интересно, познавательно, могу, если немного покопаюсь кое -что добавить. Только, пожалуйста, ссылки приводите, я как раз сейчас статью пишу о КЛЮЧАХ, как символе в искусстве и психологии, статья для научного журнала и без ссылки цитировать невозможно, я кое что в интернете нашла, но кажется они все друг у друга просто переписывают. А источника не найти.
    Зара
    Запись от zarajara размещена 07.02.2011 в 23:47 zarajara вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для адамович

    Мандала – символ божественного мира

    В этом надо раствориться…. Я жил 4 года в Индии, и сполна окунулся в этот омут, можно посмотреть картины того периода на
    http://www.vic-adamovich.narod.ru/god-ind.html
    Запись от адамович размещена 02.09.2009 в 02:24 адамович вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Konstantin

    Самая древняя живопись

    Мне тоже кажется, что не подделка, слишком с размахом сделано. И темы конечно для поддельщиков странные. И конечно удивляет отсутствие шума вокруг этого.
    Запись от Konstantin размещена 17.08.2009 в 09:19 Konstantin вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Вивьен

    Самая древняя живопись

    Спасибо за интересную статью. Первый раз я прочла ее около года назад в журнале. Наибольшее впечатление произвели описания следующих изображений:
    Наиболее типичными сюжетами являются операции по трансплантации органов, в первую очередь сердца. Причем на одной из серий показан весь процесс пересадки сердца от молодого юноши старому человеку, включая и сцену послеоперационной реабилитации пациента, на которой последний подключен при помощи системы трубок к кровеносной системе беременной женщины! И когда скептики твердят о "фальсификации" хочется спросить, какой буйной фантазией и, одновременно, глубоким знанием медицины должны были обладать местные фермеры из перуанской глубинки в 60-е годы, чтобы изготавливать такие поделки!?
    Я даже поверила.
    И про людей на динозаврах впечатлило.
    Спасибо.
    Запись от Вивьен размещена 17.08.2009 в 00:11 Вивьен вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Храм Боробудур

    Интересно,что то в этом есть..
    Запись от Евгений размещена 10.08.2009 в 17:25 Евгений вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Мандала – символ божественного мира

    Есть сайт http://keep4u.ru/ .
    Размер картинки примерно 250-300 пикселей, код :"Картинка в тексте" ,далее-скопировать в комментарии и всё.
    Запись от Евгений размещена 10.08.2009 в 17:22 Евгений вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Konstantin

    Мандала – символ божественного мира

    Нашёл вариант мандалы, где важен не только процесс. Смотрите новое сообщение, в эту не знаю как вставить картинки
    Запись от Konstantin размещена 10.08.2009 в 14:14 Konstantin вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Мандала – символ божественного мира

    Для медитации нужная вещь...Согласен с Александром,главное процесс.
    Запись от Евгений размещена 06.08.2009 в 14:13 Евгений вне форума
  10. Старый комментарий

    Мандала – символ божественного мира

    В этом деле важен процесс, а не результат. Привязанности к результату быть не должно. Поэтому и разрушают.
    Запись от Admin размещена 06.08.2009 в 13:12 Admin вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Konstantin

    Эзотерика

    Один из немногих недостатков форума - большой объём информации. Странно да? Главное достоинство переходит в главный недостаток. Поэтому чтобы интересная мне тема "Эзотерика в живописи" не затерялась, буду её здесь потихоньку поддерживать.
    Запись от Konstantin размещена 09.07.2009 в 13:30 Konstantin вне форума




Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot