Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художник Ольга Полищук (Olga Polichtchouk)

Запись от Про искусство размещена 22.07.2011 в 11:41

Художник Ольга Джоновна Полищук (Olga Polichtchouk) родилась в Ленинграде, Россия,
в семье журналистов, которые часто уезжали по своим важным делам. Кузбасс..Северная
группа войск....Воспитывала бабушка Клавдия Николаевна, майор запаса, врач-паразитолог.
Бабушка была строга, курила папиросы ”Беломорканал”. С пяти лет Оля занималась музыкой
и классическим танцем. В четырнадцать лет впервые взяла в руки краски и, как оказалось,
навсегда. Обучалась живописи у супругов Каволиных, посещала рисовальные классы при
Академии Художеств. Закончила ЛВПХУ им. Мухиной. В России началась перестройка и Ольга
приняла решение уехать в Италию. С 1991 года художница живет в Милане. На вопрос "что
Вы делаете сейчас", Ольга Джоновна отвечает: "Я перевожу. (очень много). Я преподаю
(очень мало). Я пишу работы на заказ( мало). Я пишу работы для себя (много) и продаю
их(немного). Я счастлива, что у меня есть небольшая мастерская и адреналиновая такса
питерского розлива, как и я..."


Матрешки


Весенний птиц


Зимний скворец


Лаванда


Белый букет


Ирис


Зимнее лицо


Коллекция бабочек


Гранаты


Снеговик


Поле одуванчиков


Астры


Раненная птица


Красный цветок


Одуваны


Осенние листья


Осень, тыквы


Икона


Фиолетовая рыба


Цикламены


Город


Матрешки


Красные рыбки


Неоновая рыбка


Город


Вечернее


Город


Автопортрет

Galleria di Olga Polichtchouk


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 3043 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot