Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

В Краснодаре плюнувшего в Гельмана священника исключили из состава епархиального суда

Запись от Марат Гельман размещена 06.06.2012 в 12:39

Аексий Касатиков и Марат Гельман

Югополис06.06.2012 10:37

В Краснодаре церковь наказала священника, плюнувшего в Марата Гельмана

Священник отец Алексий (Касатиков) исключен из состава суда Екатеринодарской и Кубанской епархии.
Читать материал




Краснодарского священника, который участвовал в потасовке на открытии выставки Марата Гельмана ICONS, исключили из состава суда Екатеринодарской и Кубанской епархии.
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" отец Алексий (Касатиков) плюнул в лицо галеристу. Священнослужители осудили этот поступок.
Как рассказал "Живой Кубани" пресс-секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии отец Трифон, решение было принято на совете, который состоялся вскоре после скандала по поводу открытия выставки Гельмана.

На краснодарского священника, плюнувшего в известного галериста Марата Гельмана, наложено церковное прещение, — пишут ЮГА.ру


Екатеринодарская и Кубанская епархия призвала православных не посещать акции протеста "без благословения священноначалия", — пишут ЮГА.ру

зы в принципе это очень важно, что РПЦ как минимум осудила поступок. Я с ними не воевал и не воюю. И во внутреннюю жизнь не влезал. Мне например все равно, какие у кого часы. Как важную общ организацию оставляю за собой право критиковать. Например в ситуации с сохранением исторического наследия - оч много вопросов. С попытками стать цензорами и запрещать - тоже. Ну то есть я рад, что епархия нашла форму послать сигнал - что она поведение попа не одобряет. Я когда в милиции написал заявление, что претензий судебного характера предьявлять не буду, на это рассчитывал.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 931 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot