Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Всё, что я мог сказать, уже висит на стенах - Andrew Wyeth

Запись от Про искусство размещена 19.11.2013 в 20:54

4156496_Wyrth_Wind_from_Sea_1947 (700x475, 140Kb)

4156496_header (700x220, 72Kb)

"One's art goes as far and as deep as one's love goes.”

"I search for the realness, the real feeling of a subject, all the texture around it... I always want to see the third dimension of something... I want to come alive with the object."

-Andrew Wyeth

http://mydailyartdisplay.files.wordpress.com/2012/08/magas-daughter-by-andrew-wyeth.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1009/42/82a31a80f09c.jpg

"Когда я умру, не беспокойтесь обо мне. Я не думаю, что буду присутствовать на своих похоронах. Помните об этом. Я буду где-то далеко, идти по новому пути. Который в два раза лучше прежнего. Всё, что я мог сказать, уже висит на стенах".

4156496_345pxNC_Wyethcowboy_modelstudio (446x700, 105Kb)

1942 г.

Flood Plain, 1986 by Andrew Wyeth

0_95db9_a81e404b_XL (700x465, 467Kb)

Andrew Wyeth

Я сознательно не люблю путешествовать. После путешествия вы никогда не возвращаетесь такими же – вы делаетесь более эрудированными… Я боюсь утратить что-нибудь важное для моей работы, может быть, наивность.
Известный и самый спорный американский художник Эндрю Уайет (Andrew Wyeth) представитель реализма, а позже магического реализма, действительно был убежденным домоседом. Проведя всю свою жизнь всего в двух местах Соединенных Штатов, он нисколько не сожалел об этом. Для него холмы и долы родного города Чеддс Форд штата Пенсильвания и городка Кушинг, расположенного на океанском побережье штата Мэн, где художник с семьей проводил лето, были исполнены глубоким смыслом. На его картинах мы увидим пейзажи только этих мест в разную пору года. Хотя сам художник предпочитал писать зиму и осень, считая, что в эту пору года в пейзаже открывается его остов. Для Эндрю Уайета всегда был интересен именно внутренний, скрытый в глубине, каркас на котором держится все остальное. Чтобы прочувствовать, увидеть эту внутреннюю суть, художник мог часами лежать на земле, вглядываясь в маленькую веточку или цветок –

Размещено в Без категории
Просмотров 1489 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх