Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

"...кисть художника везде находит тропы..."

Запись от Про искусство размещена 25.11.2017 в 17:53



...множества маленьких фигурок - фрагментов, как мозаика создающая впечатление объемной картины, закручивающей сюжет по спирали и уносящей зрителя буквально вглубь работы. Эта мистическая "мозаика" отображает гармонию Вселенной и человека в необычной геометрии, а сумасшедшая, нереальная энергетика цвета, не просто восхищает, а буквально завораживает и придает картинам светоносность, очарование, а зрителю - гармонию с миром, с собой, с искусством.



Кто-то из древних художников сказал..."контур должен состоять из своей линии и так обрываться, чтобы намекать на то, что скрыто...", лучше я сказать не смогу о работах Узбекского Мастера Аслиддина Исаева...



Аслиддин Исаев известен своими экспрессионистическими полотнами, а на вопрос, почему он избрал именно такой способ самовыражения, художник ответил: «К этому меня подтолкнула сама жизнь, среда, в которой я жил».Родился художник в кишлаке Чоршанба Самаркандской области,и в своих работах раскрывал судьбы, историко-этнические особенности жизни самаркандских жителей.







Рассматривая картины понимаешь, что творчество не терпит ясности, его нельзя предсказать, это всегда спонтанность



...сколько ни бились над загадкой воображения и творчества лучшие умы нашего века, оно так и остается непознаваемым, подобно первому Творцу этого мира. И только в работах художника, Мастера можно проследить,или ухватить тонкую ниточку познания...





Гениальный Иосиф Бродский верно заметил, что искусство - это всегда обращение к частности. Там, где прочитано стихотворение, согласию места нет, искусство всегда тет-а-тет по отношению к тому, кто его воспринимает. Наши личные частные качества обретают смысл, начинают оживать, работать. Потому и выбирать “свое” искусство и объекты его надо тоже в частном порядке.









Мы с Фатимой не долго были в гостях у Мастера, но для себя я сделала вывод - работы Аслиддина Исаева, как "чистая энергия Вселенной", которая может сливаться с нашей внутренней энергией. Наверное, именно поэтому каждый человек находит у Мастера именно "свою" картину, частота потока энергии которой совпадет с частотой собственного тела, поможет "разобраться в себе" и отыскать свои истинные мечты и желания...











Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1203 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot