Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > ART4.RU
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Буду спорить с Авдеем Тер-Оганяном который явно неправ

Запись от ART4.RU размещена 30.04.2011 в 18:03

Сегодня вечером в 22-00 на видеоканале Олега Мавроматти будет обсуждаться история о том, что "Война" выделила штуку баков на поддержку украинской политической активистки (я не знаю, считает ли она себя художницей-акционисткой) Анны Синьковской, которая сейчас сидит в СИЗО за то, что со своими подругами поджарила яичницу и сардельки на вечном огне, отсняла это дело на видео и выложила в нетик.

Я буду спорить с художником Авдеем Тер-Оганяном, который скрывается в Праге после того как провел провокационнцю акцию с рубкой икон, но все равно считает, что "Война" поступила плохо поддержав Синьковскую. Авдей аргументирует это тем, что передав деньги на передачки Синьковской, "Война" поддержала каких-то там мифических фашистов.

Синьковская вроде бы на самом деле состоит в "Братстве" (аналоге нашего дугинского "Евразийского движения молодежи") - провластном национал-патриатическом движении.

Но в связи с тем, что:
1) в самой акции не содержалось высказывания о том, что люди одной расы или национальности лучше чем другие
2) война (через плуцера) заявила, что считает эту акцию плохой, а просто поддерживают активистку которая попала под репрессивный пресс авторитарных украинских властей

считаю, весь кипеш поднятый Авдеем глупым и вредным препятствованием совершенно адекватной попытки активисткого сообщества хоть как-то защитить себя от репрессивного вмешательства и очевидной несправедливости.

Позиция Авдея:
http://teroganian.livejournal.com/378386.html
Позиция Войны:
http://plucer.livejournal.com/411992.html

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1269 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot