Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Про цифры, важно

Запись от Марат Гельман размещена 13.06.2013 в 09:54

Вчера Белые ночи в Перми перевалили за экватор. В общей сложности 650 тысяч ПОСЕЩЕНИЙ.

Посещений, не посетителей. Так как некоторые ходят по несколько раз. В прошлом году было за весь месяц 1 200 000 посещений.

Что это значит? Ну например то, что государство потратили примерно 150 рублей за каждого посетителя. Билет в оперный у нас стоит 2000 рублей, в филармонию от 500.
Музей при плане - 200 000 посетителей в год получает дотацию - более 300 рублей за посетителя (при стоимости билета 100 рублей)

Согласно опроса пермяков цифры примерно такие:

30% - обязательно пойдут на фестиваль
30% - на конкретное событие фестиваля
20- предпочтут природу
20- считают фестиваль ненужной забавой

(Привожу на память )

Бизнес в прошлом году заработал вокруг фестиваля больше, чем государство потратило. Пермский бизнес. В этом году думаю будет еще круче.

По затратам этого года, я сказать ничего не могу так как деньгами ни тогда ни сейчас не занимался. Могу лишь предположить, почему они больше.

1. В прошлом году у нас было время для поиска со финансирования. Мексика полностью за счет мексиканской стороны. Культурный Альянс пополам с городами в нем участвовавшими. И.т.д. В этом при таком аврале естественно этого не было.

2. Городок в этом году иного качества. Перевозки кораблей, вода, двухъярусная архитектура. В прошлом году строил и обслуживал городок город, в этом частные подряд чики. Многие вещи которые решались городом указами и распоряжениями - стали платными.

3. В структуре затрат огромная часть - пере леты и проживание. Перелеты в Пермь за год резко подоражали. Ну то есть фантастически.

Как бы то ни было - если государство потратило по 200 рублей на отдых жителя города, это ИМХО нормально.

Такие дела

Posted via LiveJournal app for iPad.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 771 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot