Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

марксизм как вино. Алкоголикам противопоказан, а нам так в удовольствие

Запись от Марат Гельман размещена 14.12.2013 в 23:42

Сегодня Леля Кантор, в связи со своей книгой о Гробмане, сказала что "исследователь должен быть осторожным, чтоб не разрушить миф". Ну типа разберешь его на детали а там все из всего вытекает и места для мифа просто нет.

А сам носитель мифа тоже должен быть осторожным?
Помню, когда я завел дневик в ЖЖ, в 2005 кажется, мне говорили многие "что ты делаешь, ты ведь разрушишь миф о "галеристе всея руси". Мне это показалось тогда очень надуманным. Тем более, если художник еще может жить и работать в башне из слоновой кости, то деятель никак.
А сегодня я уже не так в этом уверен.

Еще, с подачи одной милой девушки, начали обсуждать какой советский миф так и остался не разрушен.

Макаревич сказал, что все тот же миф о коммунизме. Несмотря на все ужасы ужасы типа все еще есть молодые марксисты и вообще леваки. Что это противоестественно. Ему вторили, мол это все Европа у которой нет рвотной реакции на социализм - так влияет.

Я сказал, что это как отношение к алкоголю. Мол да, есть бывшие пьяницы для которых единственный путь - завязать. Но ведь есть и люди пьющие в меру хоть каждый день и не ставшие алкоголиками. Им вино помогает преодолевать депрессию, стеснительность. Доставляет удовольствие.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1016 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot