Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

30 августа в Музее современного искусства PERMM откроется выставка ICONS

Запись от Марат Гельман размещена 06.08.2012 в 14:21

Берлин это город который дает надежду всем русским городам. Это такой очевидный пример как недостатки превращаются в достоинства. Как при более не менее умной политике (здесь все равно ругают власть) можно при любой "наследственности" создать интересный, уникальный город. 
Нет бизнеса? Значит дешевая недвижимость. Тут же сюда переезжают художники (70% процентов участников Венецианской Биеннале имеют студии в Берлине). Тут же активная клубная жизнь и вслед самый любимый для молодежи город "коротких каникул". Сейчас это третий по посещаемости город в Европе. 
Искусство не продается? Зато коллекционеры могут здесь в 5 раз дешевле чем в других немецких создать свой частный музей. И в 20 раз дешевле чем в Лондоне. 

Город искорежен вначале второй мировой, а потом стеной? Где еще найдете мировую столицу в которой можно строить новые здания в самом центре. Расцвет архитектуры. 

В городе мало "старых берлинцев" ? Мало людей? Зато теперь это самый интернациональный, самый свободный город, где никого не спрашивают откуда ты, сколько у тебя денег, какая родословная. И только - что ты делаешь, что думаешь, с чем связываешь свое будущее. Приезжай и становись одним из нас. 

Мой товарищ, известный Берлинский галерист, говорит: уезжаю отсюда по делам с тяжелым сердцем. Хочу умереть в Берлине, провожу здесь час за часом с наслаждением. 


Ну а за счет огромного количества парков и других общественных мест - город очень демократичен. Богач ты или бедняк удовольствие валяться на траве и через 15 минут рассматривать новую выставку или слушать музыку на опенэйре - всеобщее. 

Зы это ничего, что моя работа похожа в деталях на желанный отпуск у некоторых? Понять чужой город, его жизнь, найти какой-то нюанс который не виден постоянным жителям - и еще получать за это деньги. Круто я устроился

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1075 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot